Адиль Саалиевич

Почему все ругают медицину, что она беспомощная и бесплатная, а сами идут в такую же и платную?

Может лучше беречь себя и не болеть?

Павел Мольков

Никто не застрахован от болезней или переломов, даже если пытаются беречь себя. Лично у меня не было претензий к бесплатной медицине. Я постоянно хожу в гор. поликлинику, если заболею. Операцию мне плановую тоже делали в обл. больнице бесплатно. Сделали на ура, высококвалифицированные врачи, я быстро реабилитировалась (более менее) . Только один раз пришлось воспользоваться платной стоматол. клиникой и то только потому, что в гор. не ставили зубные протезы (импланты).

Да
Дарья

Потому что говно, а не медицина.

Сергей Кулинич

медицина в россии это смерть за деньги.

Сергей Тюленев

там нет очередей . +всё о оборудование что ДОЛЖНО СТОЯТЬ но не стоит в бесплатной есть в платной . бесплатная - это просто так гаварят . канечно вы платите за неё . как бы - всё включено

Д*
Дмитрий **********

вот ты когда старенький будешь. мы посмотрим как ты запаешь

Ss
Sssss

К сожалению, даже в бесплатной медицине стараются нажиться на пациенте. А идти платно есть смысл только если в вашем населенном пункте нет хорошего оборудования в госклинике, а в частной клинике оно стоит.

На
Наташка

Платная хороша в том случае, если есть необходимость разовой консультации у другого специалиста. А, если есть хроническое заболевание, вряд ли вы позволите себе ежемесячно (сроки варьируются) посещать платного врача, разоритесь. Кроме того, платники, как правило, стараются назначить много препаратов и подороже, много разных платных анализов и практически к каждому посещению. В общем, развод на деньги. И еще один нюанс - частенько в этих двух сферах работают одни и те же врачи, как совместители.