Юрий Чудаев

Почему человеческая жизнь дороже жизни свиньи? А жизнь свиньи дороже жизни комара?

Андрей Власов

сама жизнь - хоть комара, хоть человека - не стоит вообще ничего. Ценностью ее наделают люди.

Янина Полякова

Потому что человек более развитое существо, чем свинья.
А свинья более развитое, чем комар.
Комар ...чем одуванчик.
Одуванчик ..,чем булыжник.

Вячеслав Квасов

...потому что ресторан "Ришар" предоставляет полный спектр вышеназванных продуктов!

Михаил Арсеньев

кто так решил
___

Юлия Зарицкая

гуманизм часто противопоставляют шовинизму, однако гуманизм сам по себе является шовинизмом. это шовинизм по видовому признаку. а свинья не нашего вида, поэтому ее жизнь ценна лишь относительно уровня нашего голода.

Александр Щербаков

всё дело в интеллектуальном развитии

Маньяк Фишер

Так решили люди и не более того.