Эрик

Почему поляки стали так нагло вести себя с Украиной? Мало того, что сотни лет держали

в рабстве, так еще и сейчас наглеют?

Артак Чибухчян

нагло? по моему нормальная реакция они стараются защититься от этой нечести

Вероника Катаева

Они знают украинцев лучше всех

Tatiana R

Не сцы, поляки не дураки! Они поддерживают все процессы внутри укроины, т. к. они гарантируют конец Укроине и начало Польского царства! такчто не обращайте внимание на мелкие возмущения. Львив Польский город! 🙂

Наталья Вега

Украина потеряла покровительство России. А при ассоциации с ЕС у них и исконные земли отобрать могут по законам ЕС

Darya Karlyuk

бедная, бедная украина, ну все её обижают, надо пожаловаться обамке

Евгений Лайнопуло

Это не они наглеют, а хохлы... они у них потребовали бесплатно уголь... не просили, а требовали... как у нас газ бесплатно

Zzz

Молодцы - украинские украинцы с Украины! Заставили поляков родину любить !

Вархуил Вархуилов

Такое отношение не только к Украине а ко всем бывшим колониям имперских идиотов.

Женя Гуллер

Треба наказать ляхов.
Какие сволочи--отдали украм свою землю, а сейчас что то не нравится.

Электрик В Вашем Доме73

В Польше 20 лет воспитывалась пятая колонна с Украины, которая свергла Януковича и поставила Вальцмана (Порошенко) на власть. Однако сейчас украинские националисты, с вожделением присматриваются и к самой Польше.

Чего добиваются украинские националисты на окраинах Польши?
28.10.2014 Владимир Скачко Главный редактор издания «Киевский телеграф» . «Украинские националисты поднимают свой рейтинг, чтобы не только говорить, но и действовать. И действовать не только для удовлетворения своих меркантильных потребностей» , -Владимир Скачко для нашего издания о «набегах» украинских радикалов на Польшу Польские СМИ сообщают, что представители националистических организаций Украины крайне часто устраивают встречи в польском Подкарпатье, вследствие чего уже несколько раз ситуация доходила до стычек с местным населением. Трудно сказать, кто организовывает вылазки украинских «правосеков» и «свободовцев» на территорию Польши. Скорее всего, они делают это по своей собственной инициативе и за деньги своих традиционных спонсоров. Это нужно им, чтобы поднимать свой рейтинг, чтобы не только говорить, но и действовать. И действовать не только для удовлетворения своих меркантильных потребностей. «Свобода» и «Правый сектор» очень быстро заменили все коррупционные схемы на Украине, точнее подмяли их под себя. От таможни, до контрабанды, до криминала, который, так или иначе, их обслуживает. Это пополняет их бюджет. Но, у них же главный лозунг — «За чистоту украинской нации, за возвращение украинских земель» . Кто их традиционные враги? Ляхи, жиды и москали. Москалей они не достают. Жидов им не даёт бить международное общественное мнение, а вот ляхов — можно. Это продолжение тех традиционных идей украинских националистов, которые получили самое страшное воплощение в «Волынской резне» . С тех пор они и не успокоились. Это повышает, я повторюсь, их политическое реноме в глазах своего избирателя. Они борются за Украину с одним из её «извечных врагов» , по версии украинских буржуазных националистов. Может ли это повлиять на поляков так, что они развернутся в сторону России для совместного противостояния украинским националистам? Нет. Никакие вылазки украинских националистов на польские территории не могут склонить поляков к союзу с Россией. У поляков свои фобии. У них тоже есть свои «враги» . Главный враг дня них на восточном направлении — конечно же, Россия, которая подавляла их патриотов. А второй исторический восточный враг — это собственные подданные — бунтовщики, быдло на «Всходних Кресах» . Вы знаете, что западная Украина, по версии польских националистов, это, всего-навсего, их потерянные восточные территории — Всходние Кресы (Восточные Кресы) . И вот люди, которые поднимают бунты и выступают против польского величия на востоке — это тоже для них враги — это украинские буржуазные националисты. С ними они желают бороться точно так же, как и с Россией. Более того, если с Россией никаких союзов они заключать не хотят, то вот использовать «политическое украинство» для борьбы с Россией они вполне могут. Знаменитый лозунг поляков времен их подчинения России — «За нашу и вашу свободу» . Это же придумали поляки. И отряды польских бунтовщиков очень надеялись и в 1830-м, и в 1860-х годах, что их поддержат отряды восставших украинских крестьян. Однако на практике этого не получилось. Есть ещё вариант, что те стычки украинских националистов и местного населения в польском Прикарпатье, о которых сообщают СМИ, могут быть обычной криминальной разборкой. Там же существует огромный приграничный канал контрабанды, в котором замешаны обе стороны границ. Они могли там что-то не поделить и устроить разбор полётов. Ну, украинцы ведь делают это традиционно с криками «Бей кого-нибудь, спасай Украину! » , им всё равно.

ОК
Оксана Кунцевич

А когда поляки вели себя с Украиной не как с рабами.

Лиза Сафронова

Родственники, погибшие от фашистов-бандеровцев, стучат в их сердца.

Анна Кипоренко

потому что уже выписано 80000 актов в Польше на земли в бывшей западной Украине это возможный будущий сценарий большого брата

Илмидин Маматов

Поляки злопамятные и ненавидят бандеровщину, от которой пострадали.

Екатерина Плотникова

с чего они такие злые, потому, что не получилось у них разжиться за счёт восточного соседа

Татьяна Зельманова

Нагло, но не с Градами и "отпускниками " как мы .

Татьяна Левина

келарь Троицкой лавры Авраамий Палицин писал:
“Казалось, что россияне не имели уже отечества, ни души, ни веры, что государство, зараженное язвою, в страшных судорогах кончилось. . Ляхи с оружием в руках только смотрели и смеялись безумству междуусобия. . Сердца окаменели, умы помрачились. Гибли отечество и церковь, скот и псы жили в алтарях, воздухами и пеленами украшались кони, пили из потиров, на иконах играли в кости, в ризах иерейских плясали блудницы, иноков-священников палили огнем, допытываясь их сокровищ. . Горожане и земледельцы жили в дебрях, в лесах и пещерах неведомых или болотах, только ночью выходя из них осушиться.
И леса не спасали: люди, уже покинув звероловство, ходили туда с чуткими псами на ловлю людей. Матери, укрываясь в густоте древесной, страшились вопля своих младенцев, зажимали им рот и душили до смерти. Не светом луны, а пожарами озарялись ночи””. 17 век