Ярослава

Еще две причины, почему нужно срочно перекрыть газ Донбассу

Я только вчера написал
довольно большую статью, в которой подробно рассказал о тревожной
ситуации в Украине с газом и призвал власть незамедлительно перекрыть
газ Донбассу. Поскольку на оккупированной территории Донбасса не только
ни копейки не платят за этот газ, но еще и нагло хвалились тем, что
начали отопительный сезон на декаду раньше остальной Украины.

И вот сегодня добавились еще два обстоятельства, полностью подтверждающие мою правоту.

Во-первых,
премьер-министр так называемой Донецкой народной республики Захарченко в
нахальной форме призвал жителей подконтрольной боевикам части Донбасса
не оплачивать счета за коммунальные услуги, поступающие от
подконтрольных Киеву организаций. Об этом он сказал сегодня на встрече с
жителями Новоазовска, сообщает «Россия 24».

«От ДНР
пока нет счетов за коммунальные услуги. Те же, что приходят от
украинской стороны, можете не оплачивать. Украина вам простит» , -
язвительно ухмыляясь заявил он.

Во-вторых, как сообщил
сегодня глава Луганской ОГА Геннадий Москаль в интервью «Украинской
правде» , поддержка России среди местного населения в Луганской области
составляет 80-95%.

«Если
говорить о пророссийских настроениях, то они очень высокие – в некоторых
населенных пунктах – 95%, в некоторых - 80%. Самое меньшее – это 30% в
украинизированной части области, где исторически больше украинцев» , -
рассказал Москаль.

Причем, по
его словам, в Киеве этому отказываются верить. «В Киеве думают, что
война чему–то научила этих людей. А я все больше понимаю Булгакова,
который словами своего героя сказал, что разруха начинается в головах» , -
подчеркнул глава ОГА.

К этому можно добавить, что наверняка точно такая же ситуация сейчас и на оккупированной территории Донецкой области.

В связи с
чем у меня, да и, уверен, у всех здравомыслящих соотечественников
возникает логичный вопрос: так с какой же стати Киев будет поставлять на
оккупированную территорию Донбасса бесплатно газ и направлять туда
зарплаты-пенсии для "ватников", если все это оплачивается де-факто из
кармана всех нас — так сказать, «нормальных» украинцев? !

Экономика от Пророка

Чу
Чуркин

власть в полной жопе и нет денег даже на то что осталось.... от Украины
У долбоёбов с Киева мирное небо над головой целые дома и не рвутся бомбы что бы понять что Донбасс они уже просрали.... и если тупой то газопровод с газом идёт на Донбасс не через Киев если что зимой и холодно...

Dear

Чё спросить то хотел?

Marina

Это шизофрения какая-то. Если официальная Украина заявляет, что Донбасс оккупирован несколькими миллиардами российских десантников, которые даже не едят украинских младенцев, а только надкусывают и кладут обратно, и единственное, чем этим несчастным своим гражданам Украина может помочь - поставлять им газ, электричество и т. п. , то почему от этого отказывается? Нестыковочка какая-то.

Андрей

Киев будет направлять? киев дырка от бублика

Дана

Я дончанин. Не газ отключать надо, а ВСУ путлеровскую мразь отсюда выбить и спасти ГРАЖДАН УКРАИНЫ от чудовищного террора путлеровских фашистов
Скорее. А то НЕКОМУ отключать будет

Гулия

В России уверены. что пенсии в этом регионе, равно как и поставки туда газа будут оплачиваться из российского бюджета и как раз за наш счет. И тоже никто не радуется):

Денис

Правильно! ! Молодец! ! Но надо действовать радикально! ! Признать эти две республики самостоятельным государством. Тогда вообще не надо будет ничего бесплатно поставлять. Вот только за транзит газа сквозь ДНР платить придётся.

Ал
Алия

Ну наконец то умный человек (я про Вас) сказал, что не стоит платить за Донбасс. Конечно, пусть он и платит за себя.

Сергкй

Экспортировать колорадские ленты-путь греются )))

Собит

Нахрена.... Действительно. Эти два региона плавно перетекают в Россию.

Сергей

За разрушеную инфраструктуру Киев ещё территориями заплатит. А ты газ газ 😉
Киев Донбассу вовек теперь должен.