Андрей Зайцев

Погибла кошка, что делать, как отвлечься? я не могу жить с этим...

Кошку звали Серебрянка, первый раз она не пришла домой 27 октября 2014 года. вчера мне сказали что ее сбила машина. эти слова " Я хочу чтоб ты знала. Серебрянка погибла" ударили мне по голове.. . как жить дальше? я не могу ее забыть.. .
она бездомная, но мы пускаем ее на ночь в дом. к новому году она бы родила, и я бы кормила ораву маленьких котят. но этого не будет. осталась лишь ее младшая подружка - Чернышка. я покупаю ей мокрый корм. Мне очень плохо, что делать?

Александр Михеев

Если так по каждой бездомной кошке убиваться, легче сразу утопиться. . .Не майтесь дурью, забирайте чернышку домой, и заботьтесь о ней. Дома, при хорошем уходе она проживёт долгую и счастливую жизнь, благодаря вам. Только кастрируйте её обязательно, чтобы не плодить новых чернышек и серебрянок на жестокую уличную жизнь и неминуемую безвременную гибель.

Игорь Тофан

Если вы живёте в городе, то кошке нечего делать на улице!
Что вы можете сделать? Взять кошку в дом. Стоит подумать о стерилизации. И не
надо говорить, что это жестоко! А обрекать большую часть котят на бездомность в
лучшем случае, а то и на более жестокую смерть, чем от машины, это милосердие? Возьмите
Чернышку к себе, дайте ей кров, любовь и уход, это лучшее что вы можете
сделать.

Я живу в Питере. За то время что у меня живет мой нынешний кот (11 лет) ,
соседка, которая выпускает своих кошек на улицу, схоронила уже пятерых. Троих
сбила машина, а двое подцепили какую-то заразу.

Антоха Зайцев

Купить кошку ДОМАШНЮЮ, чтобы в доме была как член семьи.

1 2

надо завести другую кошку, очень много на улицах бездомных животных, которых еще можно спасти - помогайте им! Если берете животное, никогда не выпускайте его на улицу одного - или машина собьет, или собаки/бомжи съедят.

Ирина Климова

Жаль конечно, но не правильно было держать кошку то дома, то на улице. Это одно мучение для нее было. Ей ведь хотелось сидеть дома и лежать в укромном уголке не только ночью, но и днем, со своим хозяином. А не шарить по помойкам.. . Заберите Чернышку домой, не мучайте и ее.

Серик Карашев

Попробуйте начать помогать приютам для животных. Очень много собачек и кошечек нуждаются в заботе и уходе!

*K
*** Karri ***

Про то, что надо не оплакивать животных, погибших по Вашей или не по Вашей вине, а делать хоть что-то реальное для тех, кто еще жив - Вам уже написали.
Но еще одна фраза в Вашем вопросе меня насторожила, чтобы не сказать - испугала: "я покупаю ей мокрый корм" - что это за корм?? ?
Почитайте здесь, подробно и внимательно - вопреки названию статьи, речь в ней не только о сухих кормах: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm.
И делайте выводы, чтобы не стать причиной гибели еще и Чернышки.

Евгения Романова

чернышку себе домой берите, а серебрянке мягкой травке на радуге, в сердце она всегда с вами. .

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, оно попадает на Мост Pадуги.
Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то, очень дорогого ему. На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается
и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от
нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой
травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее. Он заметил Вас; и
когда Вы и Ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь,
счастливые оттого, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать Ваше лицо, Ваша рука снова будет любовно ласкать его голову. И Вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так
надолго покинувшего Вашу жизнь, но никогда не покидавшего Вашего сердца. Теперь
Вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…

Беги по радуге, малыш,
Резвись, шали, играй,
Над облаками, выше крыш –
Такой кошачий рай.
Ты только лапки береги
И осторожней будь!
Беги по радуге, беги,
И про болезнь забудь.
Давай не думать о судьбе,
Но лишь имей в виду:
Когда-нибудь и я к тебе
За радугу приду.
Я обниму с восторгом всех,
Тех, кто успел уйти.
И слезы превратятся в смех
На радужном пути.
И наконец-то нас ничто
Не сможет разлучить…
О! Кажется, мне есть за что
На этом свете жить!

Александр Кирюхин

Я понимаю ваши страдания, но как же тогда родителям, потерявшим по какой-либо причине своих детей: Как им жить? В том, что кошка погибла вы виноваты сами! Правильно тут написали, домашней кошке нечего делать на улице! Кошка и считается ДОМАШНИМ животным. Насчёт кошечки, которую подкармливаете, если есть желание и возможность, берите домой и на улицу не выпускайте.

Такизка Эир

жить дальше.

Елена Тюлина

возьмите чернышку домой

Светлана Мосина

Согласен с ТаБу просто живи дальше

Lydmila Timashkova

Завести другую кошку-проверенное средство))

Александр Ст

Тут ничего делать. Время лечит.

Гена

голову лечить, у людей дети болеют, гибнут- а тут кошка, господи как глупо

Геннадий Орлов

у меня та же проблема только котик умер по другому поводу. Я тоже виню себя но у меня есть и был котик Фима которого я очень люблю.