Ка
Кариа

У меня невозможная обстановка на работе! Меня не выносит весь коллектив! Что делать? Подробности внутри!

Устроилась на работу в начале июля, с самого начала меня по непонятным причинам не взлюбила одна девушка и настроила против меня всех, постоянно меня подкалывает по злому, за спиной меня всяко поносит, говорит что я под нее кошу, подражаю ей, хотя я всю одежду купила за долго до устройства на эту работу. всех настроила против меня. Со мной никто не разговаривает, не здоровается, хотя мы все в одном кабинете, я очень общительный человек и сидеть и молчать весь день просто пытка. Про меня откровенно шепчутся и смеются, чуть ли не тыкая пальцем! Если я покупаю что то вкусненькое на работу это демонстративно никто не ест. Если какая то пьянка, меня не зовут. Пришла на работу новенькая, они ее быстро обработали и она тоже по не понятным причинам зубатится на меня, наезжает при малейшем поводе. Пробовала не обращать внимание, думала пройдет, но все только хуже. Сил моих нет более! Посоветуйте что предпринять!

Злой Смайл

Выяснять отношения - бесполезная потеря времени и нервов. Существует в психотипе
людей ярко выраженная группа людей, которым доставляет удовольствие
заниматься этим.
Бесконечное пересказывание кто что сказал, кому сказал, обсуждать со своим
окружением. Это смысл их жизни.
Сами не понимая этого, они зависимы от этого. Это источник их энергетической подпитки.
Способны втягивать в свои "завихрения" многих из своего окружения,
оказывая на них сильное влияние, вплоть до полного подчинения, и разделения
собственной позиции и точки зрения на что -либо. ( В данном случае - оценка
рядом находящейся личности ).

Как разновидность данного психотипа существует в ИТК ( исправительно-трудовые
колонии или проще говоря : на Зоне или Следственном уже изоляторе) .
Идёт борьба за признание важности личности, установлению её порядка,
якобы основанного на неписанном Законе уголовного мира.

Что делать? В отличии от заключённых под стражу и находящихся в ИТК, у Вас есть выбор.
Терпеть и погрязнуть в разбирательстве несуществующих проблем о том кто и что .
Или встать выше этих мерзких "перетасовок" . Плюнуть и уйти сегодня же !!!
Оставив всю эту "честную компанию" без "пищи ".
Было бы за что бороться или отстаивать свою точку зрения с равными
по уровню личностью. Не стоит расходовать свои силы и нервы .

Это будет Вашим жизненным опытом. Каждый набирается им самостоятельно.
Думаю что найти новую работу Вы сможете . Как мне показалось Вы мыслящий,
разумный, душевный человек. Это ценится среди людей . Поверьте !
И не надо сомневаться! Надо действовать !.

Удачи !

Анастасия Тихомирова

А что ты хотела? Женский коллектив это всегда серпентарий.

Ольга Толли

уходить с такой работы надо вот и все но перед тем как уйти попробовать решительные меры принять или поставить ту задравшеюся на место причем при все коллективе и сказать что такого отношение к себе не потерпите, клин клином выбивают и не надо отмалчиваться если поняли что можно сесть и ножки свесить так и будут продолжать ну а если это только усугубит положение то вы и так собирались увольнятся. Я считаю не одна работа не стоит того что бы каждый день страдать и тем более от своего же коллектива.
Хотя это сугубо женская черта такое не редкость когда в женском коллективе 3 лишний .

Так что не стоит расстраиваться а решить для себя что важнее ваши нервы или же работа

Андрей Полынкин

Надо сделать несколько вещей, если они не были сделаны:
1. не делать ошибки, если они есть или работать побыстрей, если срочная работа, с их точки зрения

2. особо не хвастаться тем, что у тебя есть: имущество, одежда, личная жизнь

3. Не опаздывать, но и не засиживаться - показуху работы мало кто любит, если конечно надо срочно сделать, а сегодня -последний срок, но не сделано

4. Здороваться, прощаться, не сплетничать, не показывать что любишь кого-то или нет

5. сбрасываться на днюхи и др. праздники

6. Помогать если кто попросит и др.

Уверена что ты хороший человечек, но по ходу тебе не повезло с коллективом. На ту дуру внимание не обращай, наверняка ее осуждают.. . А в глаза боятся сказать или против неё выступить.

Совершенствуйся по работе, а параллейно ищи другую работу

Возможно та фифа тебе завидует в чем-то. Если были бы порядочные, так бы не вели себя.. . Попробуй одну-две перемани на свою сторону. А там гляди и все другие

Удачи!!!!

Василий Васьнев

уволиться. и не жалеть, значит это не твое место работы, не твой коллектив, не твои обязанности, все не твое.

Алексей Баранов

Во проблемы у людей.
На работе надо РАБОТАТЬ, а не отношаться.

Производить продукт, а не глупостями заниматься.

Ал
Александр

Ну видимо, всетаки в данном случае, менять место работы... просто на боевые действия вы измотаете себя и физически и психологически. И на новом месте, преподносите себя с учетом опыта, приобретенного ранее. удачи!

Надежда Гулевич

В тебе увидели конкурентку. Я бы сменил работу

У Старьёвщика М

Искать мужской коллектив. Там тебя будут любить )

Михаил Мартынов

Уходите из этого гадюшника. Есть нормальные люди и вас оценят в другом коллектив, сейчас не адекватные люди с вами работают.

Протасова Александра

Сменить работу

Артём Рудковский

видимо, что-то с вами не так

Gog

Выносят только покойника.. . Так что у тебя не все потеряно...

Елена Шарова

Ищи другую работу.

Ольга Коптелова

прочитайте книжку Михаила Литвака "Психологическое айкидо", может быть поможет. Нет, думайте над альтернативой: что вы можете противопоставить этому коллективу, и так ли они вам там нужны эти неформальные, так называемые "дружеские" отношения.
помните три заповеди тюрьмы: не верь, не бойся, не проси.

Кристина Мандаринчик

может вам с этой зачинщицей поговорить?

Алена

видимо чем то заслужила, не могут быть все плохими а ты хорошей.

Ирина Горячева

а если напрямую спросить у коллектива, что их не устраивает? собрать всех вместе и задать такой вопрос. какая-то причина должна быть

Anar Rustamov

забей на них и просто делаю свою работу.. . Кто то точно перейдет на твою сторону.. . стань полезной...

На
Надежда

Сами понять не можете, поинтересуйтесь у них. Может подскажут!

Nastena

Искать другую работу. А в последний рабочий день, когда получите трудовую на руки, поставить эту девушку на место перед всем коллективом. Она заводила, но за глаза наверняка и ее обсуждают. Вот будет у них лишний повод.