До
Дображелаювсем

Занимаюсь со свободными весами. Цель - нарастить мышечную массу, убрать несколько кг жирка.

Вопрос: можно ли кушать орехи, и если можно, то сколько? (про арахис речи не идет, только фундук, миндаль) . Поймал себя на мысли, что кушаю довольно много орехов (больше 100 граммов в день) . В остальном - жесткая диета из хороших углеводов (рис, греча) , мяса, рыбы, морепродуктов и овощей. Спасибо!

Ва
Валентина

Пожалуйста ешьте на здоровье. Орехи отличный источник жирных кислот нужных нашему организму, также высокое содержание витаминов и минералов. Но если в вашем рационе их действительно много (грамм 200 например) , то просто убавьте содержание углеводов.
P.S. Жир в жир не переходит. Если только у вас не завышенно количество угеводов.

Арсений Макаров

Не советую, там же каллорий много. Ну если вы только не бегаете, то можно.

Анна Рагулина

можно, но осторожно
100 гр. орехов - это около 25% дневной нормы калорий

т. е. в балансе энергии за день надо учитывать и орехи

Елена Матюха

надо урезать углеводы и больше белка иначе жир не уйдёт

Андрей Киреев

ахахахахаа