Наталия Давиденко

для чего бодибилдеры занимаются на тренажорах с не свободными весами, если масса растет от свободных весов ?

Миша Oggy: уважаемый уебан, я и спрашиваю у бодибилдеров в разделе спорта

Коля

посмотри
youtube.com/watch?v=4PC19GvLPdw&feature=youtu.be
от тренажеров она растет не хуже чем от свободного веса
не все стремятся к увеличению мыш массы..

Екатерина Старикова

ну так у них спроси

Ок
Оксана

для изоляции и понижении травматизма! например жим ногами в тренажере, жим в тренажере смита

Всеволод

Масса растет не от всободных весов, а от правильной техники упражнений. А базу (если ты ее имел ввиду) мало кто из опытных делает.... Это всего лишь общеукрепляющие упражнения.... Я сам никогда не приседал и не тянул становую (по причине больной спины) , но без проблемм набрал свои 110 кг и биц -47 см. И никто никогда мне не докажет, что становая прорабатывает спину лучше чем подтягивания или тяга верхнего блока. И присяд для меня не лучше чем разгибания и сгибания в тренажере, на них я ногу себе в 70 см сделал....