Виктория Ольшакова

Можете ли Вы НЕ любить рыбу и производные от неё блюда из-за её пахучести, и повышенного внимания на кухне при готовке?

....чтобы особенно ничего ею не испачкать случайно вокруг, ибо эти рыбные капли (при подготовке, жарке, варке-парке и так далее) особенно неприятны, если попадают, чего доброго, на кухонную мебель, пол и так далее.. . Потом всё отмывать особенно тщательно после рыбы... .

Могут ли для Вас данные причины служить основанием не любить рыбу и рыбные блюда?

Валерий Новиков

я обожаю рыбу, и главное уметь грамотно приготовить рыбу, и не будут никаких каплей и жиров вокруг кухни! ! у нас такого не было, только доску помыть хорошенько и посуду) ) ) согласна с Tatjana Zaika !!

это вам к психологу насчет дизинфекции, у вас фобия наверное....

Евгений Пяткин

нет! я обожаю рыбу в любых видах)

Улан Бектемиров

Первое-к рыбе приучают с детства и всю жизнь будет интересовать только ее название. качество и способ приготовления. . мы живем на рыбе.. вот и сейчас только вышла из кухни-чистила дораду и еще такую серебристую. тоненькую. красивенькую и очень дорогую.. они свежие из средиземного моря.. будем неделю сами гурманить и угощать сыночков.. а чистить не проблема-большой мешок. в него доску и все причиндалы. на руки перчатки из латекса и просто.. посуду и доску в посудомойку. все вокруг протереть тряпочкой с уксусом.. зато мы бодры и свежо выглядим.. ведь на людях нарисовано чем они питаются.. верно?

Сладкая Девочка

Люблю рыбу, никогда не замечала, что она как то не тах пахнет)))

В*
Виктория ***

Люблю рыбу хорошего качества-свежую почти любую) но действительно бывает что не покупаю-хотя и хочется. из-за запаха и чешуи. стараюсь брать там где есть сервис-выпотрошить удалить жабры и чешую) )
ем почти каждый день-на работе у нас отличное кафе и рыба всегда-свежая и хорошо приготовленная.

Анюта Леписа

Рыба должна пахнуть рыбой. Не понимаю: "После жарки ТАК рыбой пахнет! " А чем должно пахнуть? Бараниной? Если не любите отмывать, а это не только от рыбы, но и от мяса так же точно - застилайте плиту (газовую) фольгой. А мне подруга подсказала застилать пол газетами (на сильном огне рыбу жарила) . Разница в жире от мяса и от рыбы? - Да никакой. Люблю рыбу. Да и есть сетки для сковородок: для газовых и электрических разные.

Эль

Нет, это не повод не любить рыбу. Сейчас достаточно много эффективных моющих, чистящих средств.

Ма
Мария

Нет, не могут. Чищу рыбу в миске с водой - чешуя не разлетается по мойке и кухни. Промываю под проточной водой, просушиваю бумажным полотенцем - ничего не каплет. Избавиться от запаха помогает сок лимона. - использую крайне редко. Мне нравится запах жаренной рыбы, слюнки текут.

Денис Махмутов

Я не люблю только речную рыбу из-за специфического запаха. В плане готовки у меня проблем не возникает

Александр

если рыба плохо пахнет значит она не вполне свежая. а запах свежей сырой рыбы могу перенести и повозиться с чешуей тоже можно иногда если блюдо того стоит

Кусьма Евгеньевна

Не любить не могу, у меня дня не пройдет, чтобы не покушать рыбки.

Ольга Груздева

нет. ярыбу люблю. Грязи при готовке особенно нет, т. к. ем я запеченую в фольге рыбу. Запекаю с лимоном, т. к. не особо пахнет. А фольгу потом конечно выбрасываю. т. ч. мыть особенно тоже нечего.

Евгений Никитин

Чищу там где поймала, домой привожу уже чищеную и без внутренностей, муж сам ее жарит, мне остается только вымыть сковороду ( для меня это не проблема ). Рыбку жарим через день, очень любим, особенно речную.