Вы говорите, что бог все знает.. все видит.. все слышит. .
Тогда зачем вы ему ноете, что ваша мать больна.. .
Зачем вы ноете что вам плохо.. зачем вы просите о помощи если он итак все знает.. .
Зачем вы исповедуетесь святому отцу, ну или кому вы там ноете, что вы согрешили. .
Зачем просите прощенья если он знает что вы сожалете.. . ну "типа" сожалеете. .
М?
Философия
Это очень интересно...
Да - всё видит, всё слышит, всё знает... но у бога нет категорий "хорошо/плохо" и, поэтому, до тех пор, пока Вы не начинаете молиться, бог (грубо говоря) считает, что Вас тоже всё устраивает.:))... вообще, правильная молитва (медитация) - это мощнейший инструмент изменения реальности - если позволите, это активация в себе функции "Бог".)
Умница!
а кому еще ныть? Кому? Верующий не ноет, он просит помощи. А когда помощи нет от людей-он обращается к кому? Вот ваша мать безнадежно заболеет, вам ее будет жалко, врачи разведут руками-вы сами кого будете просить? Президента страны или может какогото нобелевского лауреата?
Светлана Лебедева
Есть хоть один случай когда бог помог?
не в бровь а в глаз, верующие отмазывайтесь теперь.
Людмила Крюкова
Я ЗА Верующих) )
Жги.
Молитва свидетельствует о том, что мы верим в Бога и считаем его Источником «всякого даяния доброго и всякого дара совершенного» (Иакова 1:17). Ему приятно слышать искренние выражения признательности и хвалы в свой адрес, так же как любому отцу приятно, когда ребенок его благодарит. Если между отцом и сыном хорошие отношения, их разговоры будут сердечными. Ребенок, который чувствует, что он любим, всегда ищет общения с отцом. То же самое можно сказать о наших взаимоотношениях с Богом.
Светлана Лебедева
Он знает что вы верите в него. . он знает пожалуй больше чем вы ему скажете. . он знает ваши мысли а это и есть самая искренняя информация. .
Так зачем же вы молитесь?
Светлана Лебедева
Если вы чувствуете что мне это нк понять, тогда вы метофизик. .
Вы, не обладая точной информацией о моем восприятии и возможностях это понять, делаете предположение. . необоснованное умозаключение. . которое, кстати, ошибочное..
Бизнес так построен .. Не мешай .. завистник ..)
нуууууууууу. . тык мык.... Надо же с Богом разговоры вести какие-то. . ОН же помимо того что ВСЁ ВИДИТ, ещё и СЛЫШИТ. . Верующий об этом знают и как нормальный здравомыслящий человек использует Божеский Слух по его прямому назначению. . Некий такой аудиальный контакт с Богом. . Понимаите, ли?
Если НЕТ, спросите чего не понятно)
Игорьку Соловью (выше) , скажите что я за Верующих отмазаться готова.
Ууу! Атеюги!)) ) Я правда сама как бы верующая-НЕ верующая, но не до такой степени как ВЫ)
Если НЕТ, спросите чего не понятно)