Андрей Акимов

не пойму-мы вроде нефть продаём.. а почему у нас из-за доллара дорожает наш бензин???

Oльга Aршаева

Ну как же, дорожает оборудование, при помощи которого из нефти делают бензин (все импортное, закупается за бугром за баксы) ; зарплата нефтяников тоже привязана к доллару, а не к рублю, отсюда и повышение цен на бензин.

Николай

А почему Вы решили, что он ваш?

Михаил Фролов

Потому, что нефть продают и покупают за доллары. Нефть дешевеет, возможно искусственно занижает цену США. Рубль падает, цены растут.