Ва
Валентина

Бассейн. Помогите разобраться

Дан детский грудничковый бассейн. Размер 2,5*5*0,8м. Используется рециркуляционный водообмен. Фильтры - печсаный и УФ-обеззараживатель.
А теперь вопрос. По СанПиНу как должно происходить все? Вливать воду? Просто циркулировать без вливания? Сколько раз ее менять в день или сколько раз в месяц, а может быть в год?

СанПиН читала, но там что-то все так мудро и не понятно. По 50 литров на каждого вливать, ежедневно менять, а в конце еще добило то, что полный водообмен за пол часа. Я вобщем, ничего не поняла. Помогите разобраться

Алексей Юдин

А что тут не понятного - в санПиН не полезу, но что вы вычитали - то и делайте - то есть: Насос рециркуляции должен иметь мощность в 20куб/час, за каждый час пользования бассейном - надо вылить 50Литров и залить 50 литров свежей воды на 1 человека. , То есть - нужно ещё 2 насоса. , Ну и менять весь обьём - раз в сутки, учитывая что всего кубов у вас 10, то они сами обновятся за 200 часов с одним человеком внутри, за 100 часов с двумя, или за сутки с восемью одновременно внутри находящимися. )) Ну как то так. - 400/час подача, 400/час излив.
...если учесть, что эту воду (400литров) - надо ещё и нагреть, каждый час! , то можно и посчитать, сколько этот бассейн будет жрать электричества + работа насосов )) Ой, много! Билеты будут недешевые ))

Ad
Adenios

На пальцах: объем воды в бассейне - 7,5 м3, макс. кол-во детей одновременно - 4, при допустимой глубине 60 см; при рециркуляции воды в бассейне, на каждого посетителя в сутки необходимо добавлять 50 л свежей воды, соответственно 50 л выливаться в канализацию, т. е. , к примеру, 20 детей, +1000 л; детский рециркуляционный бассейн с УФ обеззараживанием должен иметь рециркуляционный объем 1,8 м3 в час на человека, т. е. на 4-х купающихся - 7,2 м3/час (30 мин - это максимально допустимое значение) ; раз в сутки должен полностью опорожняться и промываться дезинфицирующими средствами.

Александр П

предложение менять воду раз в год это Круто! Вы видимо не курсе, ч то дети писают, иногда в воду, особо груднички, фактически рваш бассейн должен работать на проточку, СанПиН писали во времена жестокой экономии северных рек на юге и прочего беспредела

Наталья Маркелова

как ванну набирай и сливай ..