Мaрия Румянцeвa

Красотуленьки, милые, вы готовите салат с арахисом? Поделитесь пожалуйста секретной яормулой, а?

формулой

Александра Терюшкова

Вам к азиатской кухне! Там и курица с арахисом и рыба и овощи. Любой азиатский салат+арахис обжаренный = отлично! Подробнее? - напишу.

Екатерина Мельконовицкая

Тайский салат с креветками и помело Ингредиенты: Помело – 1 шт Креветки – 300 г
Лук-шалот – 3 шт
Перец чили – 4-5 шт
Чеснок – 1 зубчик
Листья мяты – 30 г
Кинза – 15 г
Кокосовая стружка – 4 столовых ложки
Арахис – 3 столовых ложки
Соус к рыбе – 1,5 столовых ложки
Сок лайма – 2 столовых ложки
Коричневый сахар – 2 чайных ложки

Приготовление:
Нарубите арахис и обжарьте его. Очистите помело, разделите его на дольки и снимите кожицу с них. Необходимо 4-6 долек.
Ошпарьте креветки в кипятке.
Тонко нарежьте лук и выдавите чеснок. Выдавите перец чили – но не ешьте его, он лишь прибавит остроту.

Нарежьте листья мяты и кинзы.
Объедините все ингредиенты в миске и перемешайте.
Смешайте соус для рыбы, сок лайма и сахар. Залейте этим соусом салат, перемешайте и подавайте к столу. Сверху порционно присыпьте салат обжаренный арахис.

Сергей Гукин

Овощной салат с арахисом http://www.patee.ru/recipes/salads/view/?id=180289
70 рецептов http:/ /foto -receptik .ru /s/рецепты %20салатов %20с %20арахисом

Танюшка Любимова

да, и очень люблю арахис. кстати, часто заменяю им грецкие орехи в традиционных салатах типа свекла или морковь/чеснок/орехи. да и в другие салаты можно, а острые азиатские. вам тут уже ответили.