Светлана Созонова

Бесплатный антивирус. Что выбрать, кроме аваста?

Сейчас стоит Avira, но из-за того, что она от версии к версии становится все более тормозной и тяжеловесной, подумываю о том, чтобы поставить что-нибудь полегче. Собственно, из-за малой требовательности к ресурсам (по сравнению с другими антивирями) я её и ставил. Когда они переписали значок в systray с менюшкой и ещё что-то на .NET'е, надежды на исправление ситуации совсем пропали. Какие альтернативы есть? Пока что подумываю поставить Аваст, если тут ничего не насоветуют - поставлю его. Платные не предлать, крякнутые тоже. Специально для тех, кто не прочитал предыдущее предложение: КАСПЕРСКОГО НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

Анютка Крошка

попробуйте 360 internet security

Нинуля Нина

COMODO Тоже бесплатный, но серьезный. Здесь и firewall есть и много еще чего

Полина Маркалова

Можно вообще ничего не устанавливать.

Сергей Батурин

майкрософт чем не устраивает, лучшее бесплатное решение

Яна Колесова

100% защиты не один не даёт, да и в Винду 8 уже встроен от майкрософта, так, что смотри сам. Можешь только фаервол поставить, а антивирус не ставить. А вообще можешь тут глянуть http://servplus.info/stat_i/sravnitel_nyj_test_antivirusov_2014

Андрей Долбин

360is хороший но скоро прикроют, 360TS поставь попробуй
http://www.comss.ru/page.php?id=1952

Татьяна Шипунова

Антивирусов есть много.. .сам лично использую уже год 360 Internet Security (бесплатный софт, и не глючит комп в отличие от других)
А вообще рекомендую посмотреть на этом сайте, это библиотека бесплатного программного обеспечения где можно найти много полезного софта и не париться со взломом кряками и тд, просто зашёл на сайт, выбрал, скачал.

http://xetcom.com/programs/security/antiviruses

Ев
Евгений

E-set или майкрософтский McAce