Дин Динёв

Россия пошла на уступки спасая Запад и Украину от холода возобновив поставки газа. Уступила или испугалась?

дальнейшего ужесточения санкций? и рупь начал укрепляться.

Наталья Иванникова

да просто если б Украина перезимовала без Российского газа то прыти бы поубавилось у миллеров...

Альбина Латтарова

по сколько обещали по столько и продают нет никаких уступок

Ириша Зяблицкая

Уступила и правильно сделала мудрый всегда уступает.

Cr
Crux

А какие уступки, по какой цене настаивали по той и продаем, единственная уступка это вместо 3 миллиардов долга сразу украина выплатит 1,5 а дальше по месяцам, платить за газ будут про предоплате!

Елизавета Первова

Своё всё равно "сбычила"...

Волкова Оксана

Что-то мало верится в оплату за газ, а главное что Украина не будет воровать газ Евросоюза и Россия вновь будет виновата.

Сергей Сергеевич

и то и другое, если не продать газ то никому россия не нужна

Max Gusev

Вспомните заявления о газе укрправителей с апреля месяца и думаю, что вопрос о испуге и уступке - отпадет сам собой.

Александр Четверов

Опять русские спасли Европу: -))) Что бы Европа без вас делала ума не приложу: -)

Евгений Воронцов

Хитрее всех поступил ЕС ---вынудил Украины подписать договор и сегодня отказался финансировать Украину.

Алексей Логинов

договорилась. .
🙂

.. как и предлагала

Г.
Галюсик:) .

О каких уступках речь? Понятно, что долг укропы выплатить не в состоянии единым куском. Это как банк идёт на пересмотр возврата кредита что бы получить хоть, что то.

Svetlana Shestakova

Украина заплатит 1,45 млрд долга и всю предоплату. Это уступки? Тогда вы победили. Тоько когда будете праздновать, карманы берегите. Яценюк свои деньги платить не будет.

Ольга Булатова

даже если газ пустим бесплатно, и еще приплачивать будем - то санкции никуда не денутся

Ольга Терон

Утром деньги, вечером стулья»
Достигнутые в Брюсселе договоренности своими формулировками гарантируют оплату российских поставок, заявил Чижов.
«По сути, в подписанном в Брюсселе трехстороннем протоколе четко прописано, что без оплаты долгов за предыдущие поставки и без внесения предоплаты за будущие поставки по фиксированной цене никакого газа не будет. Утром деньги, вечером стулья, где в виде стульев выступает газ» , — сказал Чижов.
По его словам, дальнейшая процедура газовых отношений России и Украины до конца марта 2015 года будет выглядеть следующим образом. Первый шаг: Украина должна внести первый транш оплаты задолженности в размере $1,451 млрд. Второй шаг — Украина подает заявку на объем газа на ноябрь, затем «Газпром» выставляет счет по согласованной всеми сторонами цене. Только после его оплаты начинаются поставки. Третий шаг — выставление Украиной заявки на газ в декабре, выставление счета и его оплата, после чего — перекачка заявленного количества газа.
И, наконец, четвертый шаг — Украина оплачивает до конца года второй транш задолженности перед «Газпромом» в $1,65 млрд. Только после этого процедура «заявка-счет-оплата» может повториться для января. Далее по этой схеме Украина сможет получать газ до конца марта 2015 года.

Улук Сыдыков

Нет просто постарались по честному! ! На равно выгодных условиях, а там посмотрим, чем дело закончиться!

Александр

вы из какой палаты?

Лв
Лвыриапылор

Это предательство. Нацистскому государству которое устроило геноцид русских продадут газ по сниженной цене и списаны основные долги. Это поддержка нацистов и преступление по международному праву.