Юлия Комогорцева

Круглые лесоматериалы задачи

Вариант № 10

1. Определить объём лиственного бревна (ольха) длиной 3,0 м и толщиной в

верхнем торце 22 см.

2. Определить сорт этого бревна при следующих пороках:

− Сучки здоровые размером 6 см;

− Сучки табачные размером 3,5 см;

− Ядровая гниль размером 6,0 см с выходом на один торец;

− Побурение без белых пятен;

− Червоточины;

− Трещины торцевые от усушки глубиной 1,3 см;

− Трещины метиковые размером 5,5 см;

− Кривизна сложная со стрелой прогиба 3 и 4 см.

3. Определить назначение бревна.

4. Показать схематически его маркировку.

Вариант № 10
1. Определить объём штабеля неокорённых осиновых балансов длиной 1,1 м,
средняя высота штабеля 2,02 м, длина штабеля 19,85 м, в том числе 2 клетки.
2. Определить плотность кладки штабеля. Общая длина диагонали 8,46 м,
сумма отрезков на торцах 5,50 м.
3. Определить объём лесоматериалов в складочных и плотных мерах, под-
лежащей приёмке.

Елена К

С точки зрения банальной эрудиции, далеко не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных абстракций.