Ирина Панченко

что делать с бывшей?

Ровно год назад меня бросила девушка, с которой мы долгое время встречались и сильно любили друг друга.
После расставания, я долго старался её вернуть, навязывался, из за этого она отдалилась от меня, начала избегать и ненавидеть. Почти год не общались вообще, неделю назад я ей написал и мы помирились, теперь переписываемся чисто как друзья.
Она говорит, что ей приятно дружить со мной, типо она может рассказать о мальчике, который ей нравится, попросить советов, просто поболтать и тд. Пишет мне, как она с ним погуляла, как они держались за руку, а я через силу, сжимая зубы говорю ей, что очень рад за неё. Чтобы не выглядеть перед ней идиотом, я соврал что у меня тоже девушка есть, хотя её нифига нету.
Уже неделю переписываемся, по началу она даже сама писала, очень интересно было болтать с ней)
Но вот пару дней уже она очень равнодушно пишет, отвечает долго, вообщем видно нету интереса.
Я очень долгое время хотел начать с ней общаться, потому что очень скучал по ней как по человеку, но я даже представить себе не мог, что это так тяжело.... дружить с человеком, который был тебе родным и которого ты любил, да ещё и наблюдать за тем, как у неё появляется новый парень. Вообщем я в замешательстве. Ревность душит меня, плюс постоянно переживаю почему она так безразлично начала писать мне.
Через 10 дней в армию иду, эти мысли не дают мне покоя.
Перестать с ней общаться и послать её я не могу, т. к. я сам первый ей предложил дружбу
как мне быть?... я угасаю изнутри

Nastena

все плохо!

Дмитрий Кузькин

Поезд ушёл ...Исчезни из ее жизни, пока не свалишься в депрессию

Любовь Задорожная

Проблема искусственно созданная.. . Если "это так тяжело.... дружить с человеком, который был тебе родным и которого ты любил, да ещё и наблюдать за тем, как у неё появляется новый парень... " , тогда не дружи или не общайся...

Екатeрина Иванова

Ну дурак, ёпть. Баба тебе говорит, что тебя как парня не воспринимает и ничего у вас кроме дружбы не будет, а ты все за ней бегаешь и чего-то ждешь. Забудь ее и все.
"Я сам ей предложил дружбу и потому не могу её послать". Что за детский лепет? Не хочешь посылать, тогда просто не общайся с ней. Забудь, не пиши, не отвечай на звонки, добавь ее номер в черный список. К тому же у тебя будет целый год, чтобы отвлечься. Впечатлений тебе хватит, чтобы не вспоминать о своей безответной любви.

Анна Липинецкая

Отпусти ситуацию. Иди спокойно в армию. там у тебя изменится обстановка, изменятся ценности и понятия, там у тебя будет время все обдумать и взвесить.

Ссыв Агощ

не предпринимать резких движений-продолжать поддерживать связь. Жизнь преподносит такие сюрпризы-и в одну секунду всё может измениться на 180 градусов.

Максим Афанасьев

Забудь про нее. В армии тебе скучать не дадут. И со временем, все станет на свои места.