Дмитрий Иовенко

мечтаю уехать жить в Канаду. Но я без малейшего понятия, как осуществить ее. как с жильем, работой? гражданство как получить?

Понимаю, что никому не нужна там

Алексей Кузнецов

Так купите турпутёвку, посмотрите на месте.

Алексей

Пойди на иммиграционный сайт Канады. (есть и на русском) . Узнай, какие требования к подающим документы на иммиграцию. Есть разные программы, в разные провинции ( заодно узнаешь административное деление Канады на провинции) . Узнай какие нужны основания, чтобы подать документы, чтобы у тебя их приняли. Какие специальности востребованы в Канаде, какое необходимо образование, какой уровень английского.. .
К этому моменту язык у тебе должен быть на свободном уровне. Ты должен будешь сдать сложный экзамен по английскому. И списать или просить помощи на экзамене у тебя не получится :)))))

Если у тебя примут документы, будешь лет 5-6 ждать решения, ответа. Получишь положительный ответ -- дадут визу. Вот тогда задумаешься о жилье, раньше -то чего думать. Денег возьмешь на то, чтобы прожить несколько месяцев, пока работу найдешь. Не так уж и много-то денег.

Приедешь, снимешь квартиру, начнешь искать работу. Ведь специальность у тебя хорошая есть, образование, большой опыт работы по специальности, отличное знание английского.. . ДА? ЕСТЬ? Без этого твое прошение об иммиграции никто и принимать не будет.

Ну вот, поработаешь лет 5 и сможешь подавать документы на гражданство. Еще пару лет после подачи документов подождешь ( очередь, однако) , сдашь экзамен по истории и гос. устройству Канады и ...вот оно канадское гражданство!

План ясен? Это стандартный путь иммиграции в Канаду, если исключить брак и вложение в экономику огромной суммы денег, которых у тебя нет. Вперед!

Но есть и более короткий путь. Но не из легких. Получаешь в России какое-нибудь педагогическое образование, + небольшой опыт пед. работы. Находишь через агентство семью, которая возьмет тебя няней с проживанием ( программа "няня"). Естественно, язык у тебя должен быть прекрасным!
Живешь в семье, и готовишь, и убираешь, и за детьми следишь.. . Тяжело, никто не спорит. У тебя обязательно будет отдельная комната и отдельная ванная комната. И 1-2 выходных. Через три года такой работы ты можешь подавать документы на ПМЖ, и рассматривается такой запрос сравнительно быстро. Только работать надо хорошо. Выгонят с работы - сразу депортируют.
Вот такой путь есть для молодых незамужних женщин -- программа "няня". Изучай подробности.

В Канаде практически каждая третья семья с 2-3-4 детьми имеет такую помощницу, проживающую в семье. Только в большинстве это женщины - филиппинки. Они освоили это, у них свободный английский. Но я встречала и русских, и украинок.. .

Ирина Мышак

А я вообще не понимаю, как можно мечтать о том чего не знаешь.
Вот тут многие мечтают об Америке. Я неделю назат оттуда вернулась. Чем-то была очарована, в чем-то разочарована, но главный вывод, который я сделала - это не мое! Мне хватило трех недель отпуска, что-бы понять - я не хочу тут жить, мне не комфортно в их правилах.

Вот и вам советую не мечтать попусту, а слетать на место ваших мечтаний (желательно не один раз) походить, посмотреть, пообщаться с простым народом. А там глядишь, либо мечта поменяется, либо найдется, подходящий для вас, вариант иммиграции.

Дарья Хритоненкова

задолбали тупые троли

Сергей Новиков

Вы всё правильно понимаете! КАНАДА очень требовательна к приёму иммигрантов,
без нужной стране профессии вряд ли туда переселитесь. Вообще не существует
лёгкой эмиграции. И не надо идеализировать запад! Те же нарушения, как и везде!
И с неба только птичий помёт может упасть.

Олег *

Английский учи, или французский. А не нужных людей, в Канаде не бывает. Есть лентяи, но они сами выбирают свой путь. Кстати, туризма у росии с Канадой нет.

Алена Колодина

Видимо ты живёшь по принципу - хорошо там, где нас нет !
Просто купи туристическую путёвку, хотя бы на неделю, и слетай, и своими глазами посмотри - НУЖНО ЛИ ТЕБЕ ЭТО ?

Санжаржон Муатаров

они не дают сейчас виз. . и гражданств, резко сократили для всего мира .. а для россии вообще не вспоминали. Не сможешь уехать, только через брак

Макаров Дмитрий

Люди, оказавшиеся ни на что не пригодными в родных краях, и там на фиг не нужны.

Ан
Анастасия

С нового года иммиграционные правила Канады меняются и вы туда уже никак не въедете, грубо говоря. Жениха ищите или деньги на учёбу (последняя тоже не гарантирует того, что вы тут останетесь).

Вікторія

мечтай дальше

Памповая Птица

Вся информация про иммиграцию в Канаду лежит в открытом доступе на сайте канадского иммиграционного ведомства (www . cic . gc . ca). Идите и читайте. Хотите по-английски, хотите -- по-французски. А если хотите по-русски, то в Канаду Вам пока рано -- от иммигрантов требуют знания хотя бы одного официального языка.

Полина Смолина

Не надо туда ехать.

Антоха Канавин

вас троллей чё там клонированием размножают чтоли?! задолбали!!!

Кошка Рыбка Ирка

это колония сша и законы там такие же теперь нацистские

Максим Крайнов

esli net bolshih deneg to tolko brak

Катюша

знакомые, кто туда уехал, либо в экономику вкладывали деньги - открыли рабочие места ( причем не в городах, сами понимаете, а в сельской местности ) , либо брак, либо специальность подошла для проживания

Ангелина Федоровых

зачем так сложно всё делать ?..купи себе МОЛДАВСКИЙ паспорт, через 3 года МОЛДАВИЯ будет обьеденяться с РУМЫНИЕЙ ---ЭТО УЖЕ ТОЧНО, граждане МОЛДАВИИ станут гражданами ЕВРОСОЮЗА и езжай себе в любую точку мира БЕЗ ВИЗ ...в том числе - в КАНАДУ ...граждане РУМЫНИИ с 1 марта следущего года вьезжают без виз в АМЕРИКУ, КАНАДУ и АВСТРАЛИЮ ...

Dursun Can Selcuk

начните с языка и профессии