Аннна Сосина

Как поступить? В этой категории тоже хотелось бы почитать мнения.. здесь больше женщин..

Как бы вы поступили, если бы ваш муж.. . С которым у вас есть грудной ребенок.. . Затусил непонятно где, на какой то квартире с кучей непонятных людей. . .
Перед этим отпросившись просто встретится с лучшим другом вдвоем?

Как вести себя с ним? Сейчас зла и думаю только о плохом.. . Ответить тем же? Мне мягко говоря неприятно, это мягко говоря.. . А вообще я в шоке.

Дорогие мужчины, я знаю что вы друг с другом солидарны, поэтому проигнорируйте мой вопрос пожалуйста. И вообще любителей писать гадости, очень прошу промолчать, мне действительно сейчас и так тяжко.. . Мой муж пьяный непонятно где, да еще и хамит. Хочу просто получить советы от хороших людей, чтобы завтра утром не пороть горячку. . .

p.s. таких ситуаций раньше не было. ссор перед этим тоже не было. .

Анатолий Филиппов

вот, блин, мой муж так же сделал, а когда приехал утром и я на него наорала, он уехал на неделю жить к этому другану. так что вы не кричите на него. а неожиданно без предупреждений пусть он придет домой после работы, а дома ваша мама с ребеночком сидит. он спросит, где вы, а она ответит, что на ночь тусоваться уехала, а он чего хотел- учит лучше всего. потом можно трубку всю ночь не брать. и вообще я например не тусить поехала, а к подруге от ребенка отсыпаться, потом еще ночь отсыпалась, пока за мной не приехал, больше не тусует без меня.

Максим

Тем же отвечать не надо и глобальных выводов делать не надо, но разговор необходим, но не сейчас, а на трезвую голову. Пока не проспится и не отойдет от похмелья не разговаривайте с ним.

Андрей Воробьев

какие разговоры? поставьте себя на это место. вы бы если так сделали, значит, вам очень хотелось оторваться. и тут вам наутро кто-то мозг е*т своими разговорами. да нафиг надо, я бы даже если не права была бы, так бы послала. . .терпеть я не могу эти "разговоры" (зачастую это просто вые* мозга, просто женщины это так любят называть, и считают, что это такое отличное решение, прям мегапсихологи.. . ) .
раз так сделал, значит не хватает пространства, свободы. странно, что соврал. а еще более странно, что он отпрашивался. тогда тут первая странность отпадает. вы, видимо, завалили его обязанностями, никуда не ходит, не отдыхает вне дома. . сума сойти можно. .

я не хочу вас обижать, если я не права. я просто сделала выводы и высказалась.

да будьте вы самодостаточной, ходите куда-нибудь, посещайте какие-то интересные места, ходите в гости. и ему дайте свободы умеренной. перестаньте человека в клешни сжимать. это ужасно ведь.... хочется же сразу сбежать. . а когда преград нет для элементарных вещей - вскоре их и не надо вовсе...

Татьяна Михайлова

Знакомая ситуация.. у моих приятельниц и подруг такие случаи были, пока они были в положении или с малыми детьми... даже не знаю как вас поддержать, мне сложно себя в такоой ситуации представить! обидно вам конечно очееень, но постарайтесь не кричать на него завтра.. а взять его каким то другим способом.. например игнором и равнодушием... возможно ему станет стыдно и он осознает свою вину... но это только возможно..

Дашулька Щербатых

злости моей не было предела, ненавижу когда мне врут, однозначно на следующий день когда он придет в чувства устроить такой разбор полетов, чтоб ему мало того чтоб стыдно было, а еще жить было "хорошо"

Tatyana Yugay

лечь спать, утро вечера мудренее.

Катя Родина

Я бы наорала сходу

Наталия Мухина

Мужчины иногда ведут себя так. Особенно в начале брака, особенно когда появляется ребенок, особенно если мужчина молод - моложе 27-30. Скандал со стороны женщины - точно ничего не решит, точно не сделает лучше, даже может наоборот - спровоцирует мужчину. Тем более, как Вам правильно советуют - надо дать отойти от похмелья, раньше этого разговор затевать не стоит. Мудрая жена устроит дом свой, а глупая - разрушит его собственными руками. Ищу мудрости. И нахожу. Желаю Вам мира и уюта в отношениях. Может и не все сразу получится. Не расстраивайтесь.

Света Ерёмина

Хотела рыжего - получай рыжего. Ведь это ваш муж, ваш выбор.
Вы ничего не сможете сделать. Максимум поорать, поскандалить - но и это толку не даст. Собраться, свалить на эмоциях с ребёнком в ночь - сделаете только хуже себе и ребёнку. А муж помимо всего прочего будет после этого считать вас дурой (поступок и вправду дурацкий) .
Названивать сейчас и есть ему мозг - в данный момент бесполезно, мозг недоступен по причине опьянения.
Всё ,что вы можете сейчас сделать - подумать о себе. Поплачьте, если это вам помогает. Почитайте интересную книжку. Посмотрите комедию. Накрасьтесь, просто так, побрейте ноги или сделайте себе маску. Почистите ванну, помойте полы, в конце концов - перенаправьте свой гнев на физическую работу.
Помечтайте о том, как вы жили бы сейчас одна без мужа, чем бы вы сейчас занимались - вот этим и займитесь.
А завтра утром просто молчите. Делайте всё то, что вы обычно делаете, будьте с мужем вежливы, но не больше. Ни ласки, ни улыбки, поцелуй - лишь дежурный. Дождитесь, пока он сам заведёт разговор о случившемся - это может занять и пару-тройку дней. Вам нужно всё это время оставаться спокойной и молчаливой, но и не проявлять к нему любви.
Только так ваш муж сможет всё обдумать сам и почувствовать вину. Во всех остальных случаях, если вы будете нападать, он будет защищаться и бороться с вами. Сделайте так, чтобы бороться ему пришлось не с вами, а с самим собой.

Наталья Рассказова

Классика. Ох уж эти "лучшие друзья"...Сколько браков распалось из-за этих доброхотов. Ну и твой наверное нажалился на "ужасно тяжелую" семейную жизнь, непонимание жены и т. д. и т. п. Кла-сси-ка!

Kattabek Gaffarov

На сайте приведённом в источнике в рубрике " Помощь семьям" в статье под названием "Как появление детей влияет на семейную жизнь" есть такие советы:

"ТРУДНОСТЬ 1: все начинает вращаться вокруг ребенка.

Все время и все мысли мамы безраздельно принадлежат ее малышу. Забота о ребенке может приносить ей чувство глубокого удовлетворения. А ее мужу может казаться, что о нем забыли. Мануэл из Бразилии делится: «Мне было очень тяжело привыкнуть к тому, что моя жена всецело сосредоточилась на ребенке, а не на мне, как это было раньше. Раньше были только я и она, а теперь только она и ребенок» . Как быть в такой ситуации?

Ключ к успеху: будьте терпеливыми.

«Любовь долготерпелива и добра. Любовь. . не ищет своего, не раздражается» , — говорится в Библии (1 Коринфянам 13:4, 5). Как молодые родители могут применять этот совет?
Мудрый муж проявит к жене любовь, если постарается узнать, как рождение ребенка влияет на физическое и душевное состояние женщины. Тогда он поймет, почему у его жены бывают внезапные перемены в настроении.. .
Благоразумная жена, со своей стороны, будет поддерживать мужа в новой для него роли. Она будет терпеливо показывать ему, как пеленать малыша или подготавливать бутылочку для кормления, даже если поначалу у него не все будет получаться.

СОВЕТ. Жены, если ваш муж заботится о малыше не так, как вы, не критикуйте его и не переделывайте после него работу. Хвалите его за то, что он делает правильно. Так вы вселите в него уверенность, и он будет оказывать вам необходимую поддержку. Мужья, откажитесь от маловажных дел, чтобы как можно больше времени помогать жене, особенно в первые месяцы после рождения ребенка.

ТРУДНОСТЬ 2: вы отдаляетесь друг от друга.

Многие молодые родители измождены из-за того, что им приходится часто вставать по ночам. Также их могут лишать сил непредвиденные проблемы. Поэтому супругам может быть трудно сохранять близкие взаимоотношения. Вивьянна из Франции, у которой двое маленьких детей, замечает: «Поначалу я сильно увлеклась ролью матери и почти забыла, что я еще и жена» .

Ключ к успеху: заверяйте друг друга в любви.

О семейной жизни в Библии говорится: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). По замыслу Иеговы Бога дети в конце концов должны покинуть родительский дом. Однако Бог ожидает, что муж и жена, став одной плотью, будут вместе всю жизнь (Матфея 19:3—9).

Как понимание этого поможет супругам уравновешенно относиться к появлению ребенка?
Вивьянна, слова которой приводились выше, рассказывает: «Я размышляла над словами из Бытия 2:24 и поняла, что стала „одной плотью“ с мужем, а не с ребенком. Тогда я осознала, что мне нужно укреплять наш брак».. .

СОВЕТ. Мамы, постарайтесь немного поспать, когда спит ваш малыш. Тогда у вас появятся силы, для того чтобы уделить внимание мужу. Папы, когда только возможно, вставайте ночью, чтобы покормить или перепеленать ребенка. Тогда ваша жена сможет отдохнуть. Постоянно заверяйте ее в любви, оставляя записки, посылая текстовые сообщения или разговаривая с ней по телефону. Мужья и жены, находите время, чтобы пообщаться наедине. Говорите друг о друге, а не только о ребенке. Сохраняйте крепкую дружбу, и тогда вы будете успешнее справляться с трудностями воспитания своего малыша" (С) .

А проблемы всё же лучше решать мирным путём, без криков. Скорее всего, ваш муж это оценит=)) Откровенно и спокойно расскажите ему, что вы чувствуете.

Успехов вам!

Чугай

Вы это. Продых мужику давайте, чтобы ему не приходилось врать и выкручиваться, чтобы ВСЕГО ЛИШЬ в компании побухать.

Скорее всего он ничего плохого не сделал. Погладьте его утром по головке, принесите минералочки, спросите, сильно ли он устал от ответственности, бытовухи и всего-всего. Поймите и простите. Периодически предлагайте ему пойти к друзьям или куда-то с друзьями. Лучше, если он будет делать то же самое, но вы будете в курсе, чем он все равно будет врать, выворачиваться, чувствовать давление и все равно бегать тайно к дружкам, чтобы расслабиться. Он взрослый мужик и не обязан вам отчитываться, но вам обоим облегчит жизнь, если он будет ставить вас в известность. Вообще, радуйтесь, если мужик сказал, куда он пошел. Даже не спрашивайте, куда, это особо и не ваше дело, вы не его мамочка - лучше спросите, когда его ждать! А если не сказал - просто железобетонно верьте ему, иначе почему вы с ним?

На чувство вины давить бесполезно, вообще, хватит давить на мужика, он именно поэтому вам и соврал.

Ксения Ткач

Неприятная ситуация. Во-первых, вот сейчас не звоните и не пишите ему. Во-вторых, постарайтесь успокоиться, иначе ребенок начнет капризничать, чувствуя ваш стресс. Вы своего мужа лучше нас знаете, что на него действует? Скандал, крики или обычный игнор? Для многих людей игнор не выносим! Мне кажется, руганью проблему не решить, если только ваш пыл унять. Если он вами действительно дорожит, обязательно проявит инициативу объяснить свое поведение. Возможно, ему действительно нужна встряска. Не нагоняйте на себя мысли насчет измены и прочего. Сидит с друзьями, пьет. Самое главное, чтобы ни с кем не подрался и в полицию не попал. Не переживайте, завтра придет, поговорите спокойно.

Ва
Валерия

Если это разовая акция - не стоит пороть горячку. Грудной ребенок в доме - нелегко, а мужчины слабы.. . Разговор завтра, на трезвую голову
Если подобное повторится, значит есть тенденция.. . Тогда (сейчас плохой совет) действительно стоит так же пропасть, чтобы испытал сам, каково это. По моему опыту, если у самого мужчины головы нет, разговоры и скандалы помогают мало или не помогают вообще.. .

И вот что, к слову, просто мнение, не более: напрягает слово "отпросившись"... Надеюсь, это не буквально, а просто фигура речи. Если мужчине приходится отпрашиваться, желание ускользнуть из крепких объятий жены неизбежно...

Александра Тершинова

я бы с утра закатила такоой скандал, да ещё и другану его по тлф проср.. ца дала, раз промолчи или спокойно отреагируй поймёт что можно ещё.Нужно быть немного стервой. Значит он там где то кайфует с друзьями, а ты сидишь дома. Если гулять так вдвоём.

Софья Каширская

знаю одного мужика, который на следующий день после родов жены уехал сам в Египет отдыхать. так и сказал: хлеб я уже попробовал, хочется булочками посмаковать. в вашей ситуации ничего плохо нет

Алексей Баранов

Я тоже за проспаться, трезвую голову и разбор полетов

Антон

Ты правильно написала- не пори горячку, всяко бывает. Проспится завтра, поговорите на трезвую голову, просто нужно выслушать его, вероятно он и встретился со своим другом. а что было потом он думаю вам расскажет, нужно все же доверять, но потом конечно быть настороже-это не помешает. Мудрости Вам женской завтра!
Удачи!

Кристиночка

игнор один из самых древних способов эмоционального насилия