Сергей Абреев

посоветуйте какой нибудь препарат

Что ли, память после родов не ухудшилась, а исчезла вовсе. мне всего лишь 22года, а память как у старушки. несколько раз чайник забывала выключить, пока пластмаска не растает и запах не выйдет... боюсь сама себя.., не внимания нет, ни памяти. была у невролога, прописала фенотропил, но эффекта ноль..

Елена Антипова

Уставшая вы
орехи ешьте

зачем вам лекарства, выспитесь и отъедитесь, память вернётся

чистый гинкго разве что жевать можно, препараты из гинкго

Саша Патапов

биокальций для мозга.

Ви
Виктория

Чем-то обеспокоена. Вот рассеянность вылазит. Только голову отключать, уделять внимание только тому, что делаешь.

К.
Катя ............

Фенотропил хороший, он не добавляет памяти, он улучшает сопутствующие процессы в голове.

Память можно и нужно тренеровать, головной мозг нужно нагружать, чтобы работал исправно, как и любую мышцу. Для памяти учат стихи, например.

Забыть про чайник можно от рассеянности, концентрации внимания. Ставьте таймер на телефоне, если уходите от плиты. Можно же вообще заснуть и угореть от палёной еды или кастрюли, оставшейся на горячей плите.

Олег Мягков

Я вот тоже фенотропил принимать начала чтоб хоть как-то легче был период отвыкания от кофе и чтоб не тормозить так сильно, от первого приема разболелась голова, у меня в заначке еще валялся DMAE (ацетилхолин-нейромедиатор с помощью которого происходят нервные импульсы) до этого пила пирацетам, помогал немного я пришла к выводу, что у меня сильное истощение организма низкий гемоглобин, низкое содержание минералов и нейромидиаторов, попыталась восполнить все из перечисленного и только после этого начала пить фенотропил результат такой как и был обещан производителем. Вы были беременны у вас наверно тоже истощение запасов. И еще важен здоровый сон, если не высыпать и постоянно просыпаться по ночам, то никакие таблетки не помогут, так как вы хотите. При ночных пробуждениях и в засыпании может помочь мелаксен он значительно сокращает время сна без ущерба для мозга. + Витамин С дарит бодрость с утра не менее 40 мг.