Misha Martirosov

Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке L, AD=10 cm, AC=14cm. Найдите периметр треугольника ALD.

El
Elena

В данной задаче АД - сторона прямоугольника, АС- диагональ, в прямоугольнике диагонали равны и точкой пересечения делятся пополам, значит, АЛ=СЛ=ВЛ=ДЛ=АС: 2=7, периметр треугольника- это сумма длин всех его сторон. Для треугольника АЛД периметр равен АД+АЛ+ДЛ=10+7+7=24см
Ответ: 24см

Алексей Х

и в чем проблема? 24 см

Pa
Pavel

DC= squar(14^2 - 10^2)=9.8cm
S = (9.8\2) * (10\2)= 24.5 cm^2

Ан
Анна

Пифагоровы штаны на все стороны равны - Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
Жизненная теорема. Учись, школьник, лучше!