Илья Кирьянов

что делать если ноут тормозит, а мастера вызвать нет возможности?

тормозит комп, новый может программы лишние? помогите что делать?

Роман Жихарь

В первую очередь удалите напрочь антивирусник и даже не вспоминайте о нем. Это развод для лохов! Так как инет у вас есть, раз в неделю сканируйте свой комп онлайн с помощью Dr.Web.
Далее. Скорее всего по умолчанию вы впихнули все программы, которые были в списке установки. И большинство из них прописалось в автозапуск. Поудаляйте их из автозапуска. По большому счету там должно быть пусто пока.
Далее. Если у вас есть CCleaner, запустите программу очистки, в том числе и реестра. После окончания выбросте эту программу, скачайте и установите ToolwizCare бесплатная и великолепная программа для чистки компа.
Для юзанья в инете установите браузер Мозилла Файрфокс. Я ею уже 8лет пользуюсь и не хочу менять.
Ту, а дальше -методом тыка, но осторожного, с возможностью оката.

Елена Богданова

Проверить на вирусы, удалить лишние программы из автозапуска, почистить компьютер от лишних записей в реестре. Если что пишите в агент или на почту s-t-a-l-k-e-r90@mail.ru подскажу что да как

Азизбек Халилов

В диспетчере смотри что грузит проц.

Сидор Квакин

Попросить мастера помочь удаленно. Есть такая возможность.

Тетя Софа

А если дело во все не в программах? ?)))) Может у него т. е (ноут) куллер забылся пылью далее нагревается процессор и видекарта засчет чего свободно может тормозить комп и не по детский? ? ?Ээээ))))

Ульяна

надо позвать кого-то из знакомых, кто разбирается, и "дать" )))

Hадежда Рысенкова

радоваться - он не тормозит вы стали умнее чем при его покупке

Андрей Вересковский

Воспользуйтесь помощью программы оптимизатора системы: http://oleglav.com/reg-organizer-programma-dlya-kompleksnogo-obsluzhivaniya-kompyutera/ и проверьте компьютер на вирусы.

Татьяна Сокальская

Revo Uninstaller Pro, дефрагментацию сделай, ccleaner