Аркадий Ильин

США помогут Украине защитить территорию военными технологиями!

США помогут украинской армии новейшей радиолокацией

http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_ssa-pomogut-ukrainskoj-armii-novejshej-radiolokaciej-posol-pajett/589856

Ма
Марина

Ага, и типа бесплатно. А кто за это всё платить будет, простой украинский крестьянин?

Дмитрий

Зачем им защищать Украину?
У госдеповских сатанистов иная задаче, чтобы как можно больше славян убивали друг друга.

На
Наталия

им психиатор нужен и принудительное лечение

Va
Vadim

пусть для начала научатся ракеты в космос запускать

Vesna

«У народа потихоньку все это накипает»
____________________________________
Европейские налогоплательщики против того, чтобы за их счет погашали долги Украины за газ

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Евросоюз помочь Украине с
оплатой поставок российского газа. Перекладывание украинских долгов на
плечи европейских налогоплательщиков возмутило многих жителей ЕС,
особенно немецких бюргеров. И на это у них есть обоснованные причины.

«Мое личное мнение, и, на мой взгляд, это мнение большинства
европейцев: надо помогать Украине, а не платить по их долгам. Это ужасно
большие долги. И у нас в Евросоюзе свои проблемы с долгами. Например, с
долгами Греции, Франции, Италии, надо платить за долги Португалии и
Ирландии и т. д. ЕС, по-моему, даже не хватит денег на оплату долгов
Украины. Поэтому, я думаю, мы как ЕС не можем платить украинские долги и
не должны. Поэтому в данный момент большинство европейцев против
этого» , – говорит газете ВЗГЛЯД эксперт берлинского Фонда имени Фридриха
Науманна Саша Тамм.

По его мнению, ЕС должен
помогать Украине не прямыми деньгами, а экономическими и политическими
методами. Например, открывать европейские рынки для украинских товаров,
стимулировать инвестиции европейских компаний в Украину и т. д. «Это не
должны быть деньги налогоплательщиков, это должны быть частные деньги в
виде инвестиций (в украинскую экономику)» , – считает немецкий политолог.

«Более 70% итальянцев, которых мы опрашивали, категорически
против антироссийских санкций, поэтому, если госпожа Меркель желает,
Германия может вводить санкции или давать деньги и кредиты, но не
следует говорить, что этого желают все страны Евросоюза» , – считает
также депутат партии «Лига Севера» итальянского парламента Паоло
Гримолди.

ЕС уже и так много сделал для того, чтобы
помочь Украине. «Мы уже дали оружие Украине, ввели санкции против
России, на что вполне ожидаемо российская сторона ввела ответные санкции
против ЕС. Мы потеряли рабочие места из-за этого, у нас уже появились
проблемы с газом, и плата за газ в этом году повысится. Так почему
европейцы должны платить еще и за долги чужой страны, которая к тому же
не является частью ЕС? » – удивляется Гримолди.

Таким образом, руководство ЕС, которое принимает решения,
понимает, что Украина хоть и не член ЕС, но играет важную роль в
обеспечении газовой безопасности Европы. И хотя в самой еврозоне
экономика падает, и европейцам приходится затягивать пояса, дать кредит
Украине будет дешевле, чем заплатить ту цену экономических и
политических последствий затяжного газового кризиса для населения и
промышленности ЕС, который может устроить Украина этой зимой. Киев этим
пользуется и шантажирует, требуя оплатить долги за газ.

Если
Россию беспокоит, что обещание отдать долг Украина вряд ли выполнит,
даже подписав обязывающее соглашение, то ЕС боится подстраховывать
Россию, взяв на себя ответственность за Киев. Потому что, даже выделив
кредит на оплату долгов России, Киев может не заплатить. Власти на
Украине не доверяет уже никто.