Урмат Исаков

Религиоведение (помогите ответить на вопрос к/р)

Как можно объяснить содержание евангельской
проповеди Христа, которое можно свести к высказыванию «Покайтесь, ибо
приблизилось царство небесное!»

Денис Павлов

Во время своего служения на земле Иисус затрагивал многие темы. Он учил своих последователей, как молиться, как угождать Богу и как найти истинное счастье (Матфея 6:5—13; Марка 12:17; Луки 11:28). Но тема, к которой Иисус обращался чаще всего и которая была ближе всего его сердцу, — это Царство Бога (Луки 6:45).
...Вся жизнь Иисуса была сосредоточена на том, чтобы проповедовать «благую весть о царстве» (Луки 8:1). Он исходил израильскую землю вдоль и поперек, рассказывая людям о Царстве Бога. В четырех Евангелиях, где описано служение Христа, Царство упоминается более 100 раз, и чаще всего именно в словах Иисуса. Но это лишь малая доля того, что он говорил о Царстве Бога! (Иоанна 21:25).
Почему Царство так много значило для Иисуса? Он знал, что Бог избрал его Правителем этого Царства (Исаия 9:6; Луки 22:28—30). Однако Иисус не стремился к власти и не искал себе славы (Матфея 11:29; Марка 10:17, 18). Он ратовал за Царство не потому, что думал о личной выгоде. Царство Бога имело — и до сих пор имеет — для Иисуса огромное значение прежде всего потому, что оно сможет многое сделать для тех, кого он любит: для его небесного Отца и его верных последователей (С).

Vadim Rusov

Покаяние-перемена направления движения сознания, от движения в противоположную от Бога сторону, сменить на направление движения в сторону Бога.

Екатерина С

Пришло время ответ держать.

Антон

Пришло 100% доказательство что жить без греха можно и нужно иначе смерть вечная

ДА
Джон Абрахам

хватай мешки - вокзал отходит, а кто не спрятался - я не виноват.

Таис Московская

Тогда пора инопланетянам гуманных цивилизаций прилетать на Землю, а то все уже устали от неведения.