Мо
Мохнатик

Ребят, может быть из вас кто-то связан с ремонтом компьютеров?

У меня трещит вентилятор при включении, видимо паста там какая-то высохла, надо заменить вентилятор, хотел сам купить и поменять, он на двух болтиках держиться, но болтики какие-то необычные, обычной отверткой не открутишь, головка что ли какая специальная нужна, могу конечно отвезти в мастерскую, там поменяют, но обычно нужно комп оставлять, а я этим мастерам не доверяю, раньше прошлый комп отдавал, и после этого он еще больше ломался, сейчас комп ручной сборки, жалко в общем если напортят да и из-за вентиятора без компа хрен знает сколько сидеть не хочется, по работе требуется. Может быть где-то можно купить такую отвертку ?

Наиля Григорьева

Да, насколько я понял у тебя и руки и мозги из жопы выросли. Ты не осьминог часом?

Евгения Колбина

Комп - в смысле Системный блок ???(типа - Персональный комп??? )

(((а то может Вы расказываете о Ноутбуке или нЕтбуке)) )

Если ПК Ручной сборки - то в чём проблема то?? ? Кто его собирал?? ?

Да и нет ничего страшного в ПК, ежели Вы самостоятельно замените вентилятор. Уж (наверно) найдётся чем открутить те "хитрые" болты. Вы же всё равно будете менять вентилятор - так и болты замените.

(((про ноут (Нетбук) для прикола написал. На них врят ли получится сменить вентилятор - сначала надо найти такую детальку - что очень сложно)))

Рустам Махмадиев

Вызови на дом мастера. Или пусть при тебе поменяют. А так много всяких наборов отверток в магазинах фикс прайс-всё по 38 руб. Теперь они всё по 40.Я там и к телефонам отвёртки покупала и к компу. Типа таких.

I G

В интернет магазинах полно. Открой гугл посмотри наборы универсальных отверток.

Татьяна Сущевская

аторви старий

Иришка Савчук

обычные шурупы на вентиляторе.
а в сервисе тебе реально поменяют старое железо на новое.
я когда работал мастером - все так делали кроме меня.

На
Наталия

да, это диагноз.. а ну покаж, че там за болты? у меня под обычную отвертку,

Барбос Арчеев

да, бывают на некоторых хитровы. . деланных Девайсах шурупы не крестовые, а шестиконечная звёздочка. Такую биту (наконечник) на отвёртку можно купить в не совсем захолустных хозтоварах рублей за 20-50. А лучше набор.

PS а если выпендрится, то можно открутить отвёрткой с плоским шлицем.