На
Наталья

В салоне моей сестре сказали, что ее волосы никак не покрасятся в светлый. См.

В общем, она хотела покраситься из брюнетки в блондинку, и для начала решила сделать мелирование, чтобы как то привыкнуть, полгодика там, год. Но ей сказали что ее волосы не покрасятся никак. У них там краска плохая или они сами некомпетентны? В каких случаях краска действительно не берет волосы? У меня волосы в принципе на ощупь почти такие, но чуть светлее, на тон буквально, и немного мягче, так как длиннее. И мне отлично сделали мелирование. В чем может быть дело?

И самое важное - как все таки можно освеилить темные волосы, как можно меньше травмируя их. Пусть даже процесс затянется на несколько лет - неважно.

Денис М

за неделю можно все это проделать. я сначала свои черные волосы обесветила. вот и ей нужно сначала их обессветить, потом уже сверху, на светлый волос наносить тот цвет, который ей нужен. в какой ужасный салон вы ходили? везде волосы перекрашивают)

Kr
Krembaher

Если волосы окрашенные, то ни один нормальный мастер не даст гарантии хорошего результата. Натуральные волосы прекрасно осветляются, даже черные.

Real Man

И не такое перекрашивают! Парикмахеры просто не хотят брать на себя ответственность, потому что пряди могут получиться не светлыми, а рыжими если цвет волос очень темный (а тем более окрашенный) . Можно сходить в другую парикмахерскую. Ну или самой обесцветить волосы. Это не страшно. Конечно блондинкой сразу не будешь, скорее рыженькой, но зато после этого их можно будет красить в более светлый оттенок (напр. темно-русый, русый) . После этого путь из брюнетки в блондинку будет намного легче.