Галина Филиппова

Нужно ли хотя бы слегка охлаждать в холодильнике свежую рыбу перед готовкой, если рыба еще полчаса назад была живой?

Алексей Конарев

на фига? чем живее тем вкуснее. исключение только если вы хотите готовить блюдо в котором рыба должна быть сырой. ее не просто охладить следует, а заморозить до минус 40 (чтоб убить возможных паразитов)

Роман Коваленко

зачем? если сразу будете готовить - то и готовьте на здоровье. чем свежее рыба, тем лучше. другое дело - если готовить собираетесь на следующий день. тогда, конечно, в холодильник. только потрошите сначала.

Александр Экгардт

нет смысла - в процессе готовки она опять нагреется

Алия Харисова

совершенно лишнее?
ловят и готовят её на берегу рыбаки всегда, а то и на яхте

Наталья Плишешникова

Если рыба морская, то гельминты в ней будут слегка охлажденные )))