Николай Виноградов

Почему атеисты признают причем с полной уверенностью что что то по их мнению является ложью, без тщательной проверки?

я пришел к выводу что атеизм-это вид веры и демагогии, ведь доказательств не нужно и не принимаются когда развивается демагогия. тогда наука по боку. тогда в ход идут насмешки и издевательства.

не проставил некоторые знаки преп. но надеюсь поймете смысл сказанного.

Алексей Ш

Атеизм - это система понимания, которая дает возможности осмыслять умозаключения, на которых базируются основы взаимоотношений религий и магий. Но без религии и магии атеизм существовать не способен. Можно сказать просто - атеизм это инструмент разделяющий людей на две группы - у кого совесть есть и у кого нет, кто способен к молитве, а кто нет.

Оксана Шуравина

Уважаемый вопрошающий!
Создается впечатление, что Вы ничего не читаете и не хотите читать. Отсюда и все ваши проблемы. Вам абсолютно неизвестны такие фундаментальные понятия как Религия, Атеизм (Теизм) , Демагогия, Вера, Наука. Вы сами себе на основе собственных измышлений "сконструировали" эти основные понятия, которые уже ОЧЕНЬ давно определены ОДНОЗНАЧНО, но Вам это, похоже, совершенно неизвестно и Вы начинаете по-новой "изобретать велосипед". Ну хотя бы подружитесь с Википедией, хотя это не самая серьёзная энциклопедия, читайте её внимательно, вдумчиво, чтобы понимать её однозначно, а не вкривь да вкось.

Nani Koroleva

их просто БЕСит

Евгений Миргаязов

то есть вы считаете, что с самых азов религии не было людей, кто сомневался в метафизических началах и не искал более прагматичные объяснения сущему? ну наивняяяяк) ) за тыщи лет не нашли доказательств существования богов.. . даже за десятки тысяч. Ну о чём речь?

Жанбу Калбаева

вот к примеру, я не отрицаю существования бога и его законов, но в тоже время считаю себя атеистом, т. к. мое мировозрение в корне отличается от мировозрения подавляющего большинства людей. и я считаю что все авраамические религии есть лож, направленная на порабощение народов, что противоречит всем принципам развития й

Роман Гусев

У тебя есть доказательства того что в солнце не живет зеленый кит?

Светлана Кочнева

пусть первым бросит камень-безгрешный :-)).

Ху
Хуй

Тогда что страшней, атеизм РЕЛИГИОЗНЫЙ или НАЦИОНАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ?

Денис

А что бог существует, тоже доказательств нет. Только одни рассказы.
Всё надо испытать самому.

Никола В Загсе Узнаеш)

Религия - ещё более худшая демагогия. Нормальные люди это понимают. А дураки начинают навязывать умным своё тупое мнение.

Александр Щербаков

Ты как будто сам себе хочешь это доказать

Танюсик Воронцова

Какая же беда с логикой - атеисты отрицают то, что себя никак не проявляет - зачем вообще рассматривать понятие бога и атеист отрицая просто не рассматривает.