Станислав

почему когда сталкиваюсь с библией, то начинаю ненавидеть евреев? хотя не знаю лично ни одного

и по сути мне нет до них дела мжт дело не во мне, а в Библии? Ведь когда я читала "Маленького принца", то чувства пробуждались добрые и "Алые паруса" и Пушкин, Вересаев, Толстой вызывают чувства добрые, а Библия почему-то вызывает протест и ненависть... у Вас разве не так? Ведь сколько бессмысленных смертей, а Бог -Разум, столько непонятных слов, но "библия -истина"Но разве истина в ненависти? Даже там где вижу осмысленное, но оно написано несуразными словами типа "да прилепится муж к жене и отлепится от матери", "да убоится жена мужа"

Юл
Юлия

А теперь представь себе маленькие племена людей среди камней, сражающихся друг с другом за каждый клочок плодородной земли, ведущие войны на полное истребление друг друга, плюс нашествия могущественных врагов, которые тоже проводили геноцид. Дикость, зверства, страх и ненависть вокруг. И тем не менее люди находили в себе силы думать о высшем, строить взаимоотношения между собой, стремиться к доброте и состраданию. Так какой должна быть история их жизни? А еврейские племена были ничуть не лучше или хуже всех остальных.

Усман

Зачем люди вообще копаются в Библии? Вы же не читаете книги по медицине, если болеете, а идете к врачу, так?

Na
Natali

Потому что истинный смысл библии крепко зашит и представляет довольно некрасивые истории и Бога представляет в неприглядном виде, но что стоит за этими историями, человеку непосвященному невдомек. Вот каждый и воспринимает библию по своему разумению.

Ди
Дима

зато они теперь тебя хорошо знают!

Дархан

радуйтесь жизни. и любите ближних. Люди не всегда поступали и поступают правильно