НЕ
Наталия Ершова

Почему все действия в Библии, происходят на земле евреев?

Все заветы, заповеди и наставления, Он даровал евреям. Причем тут русичи?

Ольга Баранова

Не причем. Абсолютно.

Арсен Бахшиян

Нет, не все.

Ан
Анастасия

Так Библия еврейская сказка, скомпанованная из сказок народов, среди которых они кочевали.

Лиля Абдулина

Действия происходят на земле Египта, Вавилонской земле. Её нельзя назвать еврейской. Библия предназначена для людей, независимо от их национальности: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"(2 Тимофею 3:16 ).

Ирина Шарова

Потому что Израиль был избранным народом Бога, который произошел от патриарха Авраама через внука Иакова (Израиль) . «Если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов: ибо Моя вся земля; а вы будете у Меня царством священников и народом святым» (Исход 19:5, 6). Ранее Иегова обещал, что семя Авраама: 1) станет великим народом, 2) победит всех своих врагов, 3) унаследует землю Ханаанскую и 4) будет источником благословений для народов земли. Теперь Бог открыл, что Израиль может стать его избранным народом, «царством священников и народом святым» и получить все эти благословения, если он будет подчиняться его повелениям.

Анна Фролова

Очень странный вопрос. Очень. Набери в инете Христианство и Русь....

Леонид Романов

И здесь Вас обманули!
И где только Вы вычитываете подобную несуразицу о Христианстве, Иудаизме и Исламе?!

Светлана

"земля" у евреев появилась сравнительно недавно. У евреев нет земли, есть только ожидание.

Аня Иванова

в те времена просто Земля ещё была плоской в умах людей

Михаил Мороз

Так решил сам Бог Иегова-Он пообещал еврею Аврааму, что из его потомства будет великий народ, который будет получать руководство от самого Бога-напрямую или через пророков. А уже из этого избранного народа выйдет Мессия Христос, в котором благословяться ВСЕ народы Земли-что и произошло. Впервые о завете Иеговы с Авраамом упоминается в Бытии 12:1—3: «Сказал Господь Авраму:.... Я произведу от тебя великий народ.. . и благословятся в тебе все племена земные»
И русичи в том числе.

Литвинов Александр

Потому что евреи произошли от Авраама а именно ему Бог пообещал произвести от него великий народ который будет называться Его именем .Почему именно Аврааму? потому что он доказал свою верность и преданность Богу. А причем русичи? В Исая 2 :2-4 гласит " В последнии дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. Многие народы пойдут и скажут: «Придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» . Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов".

Урмат Шайымкулов

Бог не выбрал уже существующие народ. Он выбрал одного праведного человека - Авраама, через которого произошел этот народ, который Бог обучал для определенной цели, в том числе для того, чтобы все остальные народы узнали о Боге правду. А русичей тогда и в помине не было.

Анастасия Клопотовская

Потому, что Библия - это исТОРЫя еврейства и только еврейства.
К русичам она никакого отношения не имела до 988 года, т. е. до крещения Руси каганом-хазарином Володимиром и принятия греческой ортодоксальной религии христианства.