Иван

Почему грех такой приятный ?

Сергей Сазонов

слова Евы: Кому не хватает знания, должен учиться у меня. Я обманула Б-га
и Адама, и я нашла это приятным на мгновение, но затем– горьким: «Он не знает, что это приводит к смерти» (Притчи9:18). Даже человек, совершающий прелюбодеяние, обнаружит, что это сладко на мгновение, но затем горько. Мы также читаем (Притчи 5:3–4): «Губы чужой женщины источают мед… но ее конец
горький, как полынь» . И все же подавляющее большинство людей охотно объявляют горькое «сладким» . Когда самолюбие порождает вожделение, человек
берет то, что ему не принадлежит.

Оксана Самойлова

вопрос ловушка

Нина

Ну а что в нем приятного? Возможно пока совершаешь еще испытываешь некую эйфорию, но потом только горечь остается.

Де
Денис

Заметьте, грехи бывают разные. К тому же, грехом часто считается не что-то конкретное, а преувеличение своего отношения к этому. Например, еда - не грех, а вот чревоугодие, обжорство - грех. Убийство вряд ли будет кому приятно. Уныние - смертный грех, вам приятно?

Машка Андрейчук

Это только кажется, что он приятный, а потом становится противно.

Ян
Яна

- чтобы была сила тяжести таскать и плодится и размножатся

Df
Dfbnmmmm

Грех косит под то, что он приятный.

Владимир Взоров

многие получают удовлетворение от унижение других, стоящих на нижней ступени социальной иерархии