Наталия Стельмашенко

Почему обжорство-грех?

Димон

Чревоугодие, от него болезни.. , вред человеку, а то что вредно ВСЁ грех...

Ольга Федосеева

Рабы не должны быть сытыми.

Vitaliy Petrenko

И развивает эгоизм и вредно для организма.

Tonny

Жрать только попам можно, остальные должны трудиться.

Георгий Тараканов

щаз будут писать, что тело храм

Анечка Предель

Чревоугодие – нарушение второй заповеди, один из видов идолопоклонства. Так как чревоугодники возвышают чувственное удовольствие, то, по слову апостола Павла «их бог – чрево» (Флп. 3:19), т. е. чрево – их кумир, идол.
Люди пресыщенные, страдающие чревоугодием очень редко интересуются духовными вопросами. Культ пищи, телесных наслаждений не позволяет вспоминать о горнем. Как говорили святые отцы, «тучные птицы не могут летать».

Игорь Игорь

причем смертный грех

Dato Vilja

Не грех это!

Что есть обжорство? Пища есть удовольствие и питие радость.

Кто различит, что есть утоление голода и жажды, а что обжорство?

Ешь и пей вволю, нет ничего дурного в том. Лишь излишества вредны. Но не Господу ты повредишь и не душе своей, но телу, ибо тучен станешь и пьян.

Нет запретов здесь. Одно лишь запомни: не отягощай тела своего и не одурманивай разума, ибо тяжело будет тебе идти путем Истины.

Светлана Лисковая

Что после поедания? Жирность. А что это означает? Ленивость.

Димитрий Бобров

О таких людях в Библии говорится :" ...их бог - живот " ( Филиппийцам 3:19).

*****ольга Москва******

думается досыта кушает только в наше время 43 миллиона людей в нашей стране, все носят собой еду на работу, а кто не работает по разным причинам, едят скудно примерно вод так :

Кристина Гудинова

Это не грех Это глупость

Анатолий

Что бы жизнь медом не казалась? Все что приятно - грех.
Все святые мученики...

Асел Макеева

наверно потому что нужно делиться со всеми

моё точка зрение ( я не уверен)

Марина Рогачёва

Потому что эти деньги ты не понёс православным попикам!

Лёха

Потому что станешь хрюшай

Дарья Матвеева

Утехи плоти-грех, слушайте дух свой, а не плоть