Артём Передумов

Почему грех жаловаться?

Andrei Sergeihev

Потому, что по вашей жалобе должна быть проведена работа: т. е. , придется что-то поменять. Или даже, не побоюсь этого слова, реформировать.

А если все хорошо и что-то начинают менять/реформировать - что бывает? То-то же...

Инна Смирных

Потому что жалоба- это просьба дать недостающее. А вот благодарить за то что имеем, к сожалению не научились.

Николай Фролов

Так ведь живёшь то лучше всех ...

Вероника Калашникова

Путину не грех. А вот Гунляеву на голубых в его епархиях. Это грех. И причем содомский

Лексей Георгиевский

Когда люди не могут помочь, то прибегают ко всяким уловкам . в том числе и к религиозным, чтобы спрятать собственное невежество ! .)))

Ирусик Кижапкина

Бог терпел и нам велел!

Ирина Ромашкова

Да как то жаловаться и кляузничать и сетовать на других - грех.

Alexandr Biryukov

потому что нытьё других надоедает. вот и придумали как припугнуть)

Наталия Воробьева

Ибо нехрен ото...

Айбек Абалбеков

да не грех а просто бессмысленно. работать надо.

Самойлова Светлана

Да это не грех...

Stasnislav Haustov

Человеку бывает кажется, что в его жизни всё плохо. А на самом деле человек просто недооценивает свои обстоятельства. "На чужом пастбище и трава зеленее".
Кажется, что у других лучше, но это бывает самообман.

Людмила Дроздова

а где вообще написано что грех жаловаться?

Елена Ведерникова

Потому что Бог дает всё по Своему ведению и желанию, а если жалуешься, то ты не согласен с Богом ...:-)))
У Бога лучше не жаловаться, а просить Его помощи о том, что тебя беспокоит. . .
Во имя Господа ИИСУСА Христа!

Виктор Ильин

Не жаловаться есть грех. А грешно жаловаться, когда все в порядке. Жалобы на голодную жизнь с набитым хлебом ртом - это грех (и то, образно).