Виолетта Барбашина

«Ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже» . (Иоан. 5:14). Не получается

у меня совсем не грешить .Как быть ?

Михаил Беляков

Эта болезнь было за грех, чтобы не грешил, а когда был исцелен, то только слово им нужно что не грешить-пребывать в Христе.

Медер Эшалиев

Это и есть твоя жертва во Его славу, он знает, что ты слаб по своей жизни поэтому пошел на крест как Агнец это его жертва во имя и спасение твое.

Татьяна Потапова

Ну раз всё равно в ад, зачем напрягаться? ! Выдай по полной, что бы в аду жарко стало! :)))

На
Натали

в этом и фишка. так и сказал апостол: кто говорит, что он без греха - лжет на истину.
отсюда и КТО ИЗБАВИТ НАС ОТ ЭТОГО РАБСТВА ГРЕХУ? в НЗ есть и отвтет - Христос.
Для этого нужно понимание что и откуда ГРЕХ, как от него избавиться, - ПОКАЯНИЕ, откуда взяться силам и где ТА ТОЧКА приложения усилий.

Олег Захаркин

Не грешить человеку невозможно. Когда человек считает, что вот он приложит усилия и будет результат, то ошибается, потому что думает как тело. Когда же человек оставит все усилия полагаясь на Бога, то лишь тогда узнает что иго Его легко. Когда терпишь искушение чтобы не согрешить - хорошо, но знай, что ты уже проиграл эту битву раньше, и если надеешься, что лишь терпением победишь, то проиграешь. Бог предупреждает в гл. 8 Второзакония, чтобы человек когда получит обетованное не помыслил в сердце своём, что это он себе взыскал. Поэтому надо быть как дети - полностью полагаться на Бога, доверять Ему, доверять вплоть до отречения от своего знания о добре и зле.