Анна Пучинова

Как можно сделать так, чтобы сорняки не росли вообще на огороде?

Без прополки

Александр Грачёв

подумайте хорошо не растут сорняки, не растет нечего. поэтому только прополка или укрывать картоном а сверху мульчу с грунтом и сажать.

Саня Скворцов

переехать жить в город, нет огорода нет сорняков.

Просто Лёлечка

легко! вооружитесь сильной лупой, и переберите верхний слой почвы тщательно убирая из него семена сорных трав. а также подземные корневища и побеги. успех гарантирован.

Ол
Ольга

Нужно перекопать и тщательно выбрать все корешки.

Татьяна Митрофаненкова

Заасфальтировать. И то не на долго

Геннадий Ветров

Такого не бывает!! ! Если даже чем-то капитально отравить землю, чтобы длительное время сорняки не росли, то просто изуродуете землю, она станет мертвой.... уж, если на такой земле не будут расти сорняки, то и культурные растения тем более. Всякого вида мульча, гербициды, черные пленки это только убережет от сорняков на небольшой период, но уж не навсегда. Действительно в земле находится много семян сорных растений и летят эти семена на землю всегда и ото всюду. Как только уберете мульчу или пленку, сорняки попрут только так. Так что было бы такое средство от сорняков НАВСЕГДА, то любой огородник знал бы об этом стопроцентно!

Lib For

плутония рассыпать

Игорь Игоревич

К сведению: многие семена сорняков сохраняют всхожесть до 10 лет.
Справимся с одним-взойдет другой.

Или мульчировать грядки, или укрытия применять, или гербициды.

Денис Нестеров

никак, своевременная прополка и ещё раз прополка и так всё лето и осень. вот мои знакомые думают, что у меня просто трава не растёт.... а я каждую неделю всё пропалываю по кругу

Юл
Юлия

На зиму глобоко вспахать, и поставить ограду от "залетных" семян)

Алексей Смирнов

Если только сажать все под черную пленку . А так полоть и еще раз полоть

Кристина

что за огород.. без сорняков..

Светлана Пузицкая

Укрываю картоном те уголки сада, куда до прополки руки не доходят -дорожки в малиннике, уголок под вишнями. А все посадки нужно просто пропалывать от сорняков в их самом раннем возрасте. Прошел дождь- через день пройтись с тяпочкой. Иначе никак!!! Мульча конечно хорошо, но и через нее иногда пробиваются.

Владимир Воробьев

У меня не растут Я все осенью накрываю черной пленкой до весенних посадок

Михаил Кучинов

А у меня сито есть