Сергей Третьяк

Чем единобожие отличается от оккультизма?

Многие верующие, приходя в церковь, занимаются оккультизмом, даже не подозревая об этом,
поскольку вместо слов молитвы, фактически, произносят заклинания.

Виталий Куликов

Единобожники признают И. Христа и единого Творца.
Оккультисты пользуются аттрибутами, а поклоняются идолам.

Тимур Эгипт

Кто звал сотону)

Аня Филимонова

Многие верующие так воспринимают молитву, как заклинание, магию. Проблема.

Татьяна Заборова

Нет, мы верим в единого Бога, а сатана это лукавый, воплощение мирового зла

Михаил Кучинов

степенью знакомства народа с произносимыми формулами заклинаний и их распространения в народе и отношением общества к ним в форме запрета-разрешения. религия поощряется обществом и государством и является разрешенной формой положительного полюса. оккультистика-это запрещенные знания, темные и следовательно нечистые-отрицательный полюс. но если все внимательно рассмотреть, то можно обнаружить их взаимосвязь, как язычник был растоптан смиренным христианином, а склонившийся христианин потерпел поражение от возрожденного язычника современности, на мече которого высечена руна бога, борящегося с хаосом, по теории язычников викингов.

Алексей Пасечный

В первом верят единому Богу, и служат Ему, во втором случае служат сатане...

Сергей Гукин

Бог не ответственен за действия людей даже набожных и со всех спросит за поведение. Даже если кто то из верующих занимается оккультизмом то нельзя бросать тень на Бога. Бог ищет поклонников в духе и истине.

Ел
Елена

Да ни чем, вообще то...

Виталий

христиане то не единобожники