Nik Kl

я заболел простудой нужно ли мне носить дома мед. маску ?

Александр Брайт

Медицинская маска, работает только 2 часа. пока активно вещество нанесенное на маску.

Петр Черешнев

Бесполезность мед. маски даже доказывать не надо) пусть даже на нее что то нанесли. при рекомендациях по ношению её предполагается, что заражение (вне зависимости от того, вирусное оно или бактериальное) , происходит"воздушно-капельным" путём при ВДЫХАНИИ окружающего воздуха. однако при этом тактично умалчивается, что наша кожа тоже дышит- и тем же окружающим воздухом.. микробы попадают также и на кожу, которая не защищена и заражение происходит через нее. Площадь кожи вполне сопоставима с площадью лёгких- и вывод тут может быть только один- маска- для того, чтобы успокоить и отвлечь надевшего её и никакой реальной защиты она не представляет.

Кумушка Сабирова

Маска не для тебя, а для окружения твоего. Ты уже болен и смысла нет тебе своими же микробами дышать. Пусть твои соседи носят маски или оксалиновую мазь используют