Зинаида Бойко

Что надо сделать гос-ву или гос-ам, что-бы отказаться от$, заменив его другой валютой, при продаже ресурсов и продукции?

Наталья Сенчишина

Обеспечивать свою национальную валюту не долларо- и евро-запасами, а ЗОЛОТОМ, и тем самым ВЫТЕСНИТЬ международные НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ валюты из международного оборота, что собственно и ДЕЛАЕТСЯ.
Думаете это нравится наглым США? Которые в послевоенные годы криком кричали, что доллар обеспечен золотом, а с 1971 года, когда ВСЕ страны активно перешли на взаиморасчёты в долларе, ОТКАЗАЛИСЬ свой доллар обеспечивать, обманули весь мир.

Мария

страны БРИКС, Евразийский союз и ещё некоторые организации и страны уже так делают, даже Япония, а пиндосов это бесед, но увы и ах - чем дальше продолжается торговля в своих валютах, тем больше стран присоединяются, интернет в помощь

Та
Танюша

продать за нац. валюту

Каха Coach

Да надо посрать на США и создать оргагизацию единой валюты. Юань или рубль....