Алексей Белый

Мы любим ссылаться на "великих"-а часто ли вы читаете (перечитываете) классическую литературу?

Анна Степанова

Классика это и есть великие творения. пусть хоть ссылаются на изречения умудренных, чем писать глупость или хамство.

Н.
Наталья .

никогда не пользуюсь чужими мозгами.

Кристина Минеева

художественную не читаю вообще

Танечка

к своему стыду, очень давно не читала ничего классического

Марина Щепотько

как высоко летала чайка помню )

Елена Бондарева

Выдержки, изречения и прочее подобны зажигательным стеклам: они собирают лучи ума и знания, рассеянные в произведениях писателей, и силой и живостью сосредоточивают эти лучи в сознании читателей. (Дж. Свифт)

Если я цитирую других, то лишь для того, чтобы лучше выразить свою собственную мысль. (М. Монтень)

Если хотите, чтобы Вас цитировали, облегчите людям задачу — говорите сразу цитатами. (О. Муравьева)

Я знал человека столь мало начитанного, что ему приходилось самому сочинять цитаты из классиков. (С. Ежи Лец)

А теперь отвечаю на Ваш вопрос. Классическую художественную литературу я иногда читаю (и прозу, и поэзию) . И современную худ. литературу тоже иногда читаю. Из современных книг недавно прочитал "Кто услышит коноплянку" Виктора Лихачева - это интересная книга, написанная простым и добрым языком. Если начать читать эту книгу, то ее уже трудно не дочитать. Интересно, что случится с главными героями)

P.S. согласитесь, высказывание Монтеня (второе) просто убийственно шикарное

Петя Карсаков

К сожалению, давно не перечитывала.

Мария Чебышева

Читаю часто, но не постоянно. Перечитываю редко.
У Шекспира в одной из пьес русскую принцессу, ставшую на чужбине королевой, зовут Гермионой 🙂