Н К

На всех кашках пишут, что с 6 месяцев, а можно раньше дать? В 5 месяцев

Н&
Надежда &&&&&&&

есть каши и с 4-5 месяцев, без добавок. рис, греча вот с чего надо начинать. НАДО смотреть что бы без глютена были. и мой вам совет нестле не брать. кстати не думайте что после рисовой каши ребенка закрепит на три дня. от жидинькой кашки все хорошо будет. а еще рисовую кашку можно в бутылочку со смесью развести и перед сном дать. она вкус не портит и дите спать сладенько будет. только пробовать надо давать вначале с утра что бы на реакцию посмотреть, а потом, если все ок. на ночь. я вот тащюсь от рисовой каши фруто няня она с 4х месяцев. на пачку посмотрела.

Ев
Евгения

В идеале делать наоборот: давать прикорм позже, чем написано на упаковке.
А если ребёнок на ГВ, можно до 7-8 месяцев вообще ничего не давать. А уж тем более из банок. Почитайте про педагогический прикорм.

Олеся Першина

куда спешить та?

Дмитрий Пивоваров

Не на всех! Так обычно пишут на молочных кашах и кашах с йогуртом, фруктовыми и витаминными добавками. Стоит ли их вообще давать малышам - вопрос! Тем более не нужно это малышу, все эти компоненты могут вызывать аллергию, нежелательные реакции со стороны ЖКТ.

Рекомендуемый возраст достаточно условен, но он означает минимальный возраст с которого стоит вводить в рацион ребенка данный продукт!! !

Маленьким подходят безмолочные безглютеновые каши из самых безопасных круп. На таких кашах как раз и пишут с 4 месяцев!

Антон Зурин

если ребенок на ГВ, зачем все эти кашки? прикорм начинают с 6 месяцев... и не кашки... а по полчайной ложки яблочка.. .
вам дай волю ...вы и котлеты в 5 месяцев дадите... к году и стопарик водки поднесете... мамашки...

Славик

У нас на кашке Хайнц гречневой написано с 4 месяцев.

Елена Окрема

я видела и 4+ и 5+ я давала в 4 гречку с черно сливом, но он не очень ее ест 4.5 мес

Клара Мамашева

Есть кашки с 4+ и 5+ в основном это гречневая и рисовая, поищите в крупных магазинах или аптеках!

Сайгид

если ребенок здоровенький, начните СВОЮ кашку варить и понемногу давать. Вы сами увидите, нравится ли малышу, какая больше по душе.. . Поверьте -это самое лучшее. К тому же дешевле намного.

Кр
Кристина

я начинала смесь раньше на мес . Т. к той не наедался, да и по весу и росту сын был на 6-7 мес.

Иван К

Как мне сказала врач в своё время, что прикорм начинают с овощей если ребёнок весит нормально и хорошо набирает вес, если ребёнок худой или вес плохо набирает, то тогда начинают прикорм с каш. Посоветуйтесь с врачом стоит ли давать кашу раньше или наоборот позже. Главное не торопится и не навредить.

Дмитрий

я сама варила - сначала с рисовой и гречневой муки, а потом на блендере геркулес