Ал
Алексей

Напомните стих из Евангелия?

Смысл в том, что вроде как хитры на грех, так будьте хитры и на угождение Богу. Есть там такое.. . но вот формулировочку забыл.

Ева Матиева

К Римлянам 16:19 Ваша покорность вере всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло.
..и ещё:

1-е Коринфянам 14:20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

Если вы об этом.

Жанна Крылова

то же самое только из НОРМАЛЬНОГО источника
«Нет, ты полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит» . (Н. Гоголь, «Мертвые души» , 2-й том)
кстати, МД - ПОЭМА, так что - СТИХ!

Максим

Может быть это "20 Братья, не будьте детьми в способности понимать. На злое будьте младенцами, а в способности понимать становитесь взрослыми. " (1 Кор. 14)
Но смысл здесь другой.

Алена Миронова

Хитрые как змии и просты как голуби