Елена Золовкина

Верующие могут признавать заблуждения своей веры?

Оксана

не встречала таких, упёртые все.

Евгений Зарубин

Конечно, для этого и собираются Соборы.

В*
Виктория ***

алкаш признается что он - алкаш? то же самое и тут.
вера - это заболевание мозга. откуда верующий может признать-то?

Елена Февралева

если образованный

Светлана Пузицкая

Конечно могут, ведь написано: зри, не на опасном ли ты пути.

Наталья Шостко

Могут. Не раз видел в Православном храме индийскую семью.

Ska

Нет, только чужой. Своей — это не заблуждения, а испытания, ниспосланные для укрепления в вере.

Ксения Зурина

Это для них противоестественно.

Наталья Джепко

Конечно. Поэтому и переходят к другому мировоззрению.

Asatur Ichmelyan

Да, если человек искренний, действительно желает узнать, как исполнять волю Бога, какие есть требования в Слове Бога Библии, а не слушать грешного человека, потому что у каждого будет свое мнение. Важно узнать точку зрения Бога на вопрос, который нас интересует. Если наша вера не имеет основания на Библии - это будет заблуждением. Возможно наша вера была основана на традициях наших бабушек. Сегодня у нас есть все возможности, убедиться, разобраться и сделать правильный выбор. Любого человека можно найти по имени и фамилии. Живого Бога можно найти по имени, его зовут Иегова (Исх. 3:14)