Tanushka Skorokhodova

У меня закончились М неделю назад, сейчас грудь болит, Что это? Может растет?

Екатерина Куколева

Причиной, почему болит грудь после месячных, может быть что угодно. Например, это гормональный сбой, мастопатия, недостаточность сексуальных отношений, а также, это первый признак беременности. Но если, возможность беременности мы отбрасываем, то это может быть мастопатия. Мастопатия – это болезнь, при которой нарушается гормональный сбой. Она может, провялятся и перед месячными, не только после них. У многих женщин грудь начинает болеть где – то неделю до месячных, и такое же время после них. Лечат ее чаще всего лекарствами, в состав которых входят гормональные препараты.