Игорь Вакуло

Стоит ли устанавливать новый Windows? Тогда 7ёрку и 8?

Вот купил ноутбук, а там Windows 7 Ultimate x32. Так вот хочу 64 разрядную Windows. Стоит ли устанавливать новый Windows? Файлы не пропадут? Может ли измениться ОЗУ? Если да, то какую Windows ставить. Помогите, а то я в этом точно не разбираюсь.

Anna

Ставьте Windows 8.1
Файлы заранее скиньте

Александр Климов

У тебя сейчас стоит лицензия. Стоит ли?

Алексей Гурей

Стоит попробовать.

Павел Тужилкин

"точно не разбираюсь"
и не хер лезть ...
позови кто разбирается ...

Валерия Слышкова

Тц.
Столько вопросов.
-Если ОЗУ на ноуте установленно меньше 4 гб, то ничего не надо менять, если от 4гб и более, то необходима 64 битная ОС, чтобы использовать всё ОЗУ.
-По грамотному, дабы избежать возможных косяков, оставшихся от предыдущей ОСи, возможных замаскировавшихся вирусов и тп. , при переустановке ОС желательно форматировать системный диск.
В таком случае информация хранимая на нём перестанет быть доступна.
-Даже если не форматировать, а установить ОС поверх предыдущей, это приведет к потери большинства информации.
-Для того, чтобы информацию не терять, необходимо делать резервное копирование ну хотя бы раз в месяц.
Или что чаще делают - разбить диск на 2: системный и под хранение информации. На системный установить ОС и программы. на втором диске хранить информацию.
В случае переустановке ОС не будете загоняться с восстановлением инф-ции.
Но забывать о резервном копировании на внешние носители - не стоит.