Просто Лёлечка

Куда можно деть собаку?

Такая проблема. Живем в коммунальной квартире (вся квартира, можно сказать, наша. Только одну комнату купил кто-то) Завели собачку. Жили счастливо с ней и соседкой год с лишнем.. . Но сейчас она уехала, и на ее место появились новые два жильца. Они мусульмани. И им категорически запрещено докасаться до собак (даже не дают возможности дать обнюхать, чтобы в дальнейшем она не лаяла и не кидалась) .
Собаку приходится запирать в комнату, она естественно начинает выть, скулить и иногда гавкать, когда слышит что они ходят.
Трудно перемещаться из комнаты не выпуская собаку. Но куда-то деть ее надо. Так дальше не возможно будет жить. Дачи своей нет. Усыпить или выпустить на волю умирать-тоже жалко. В приюте нам сказали что лучше бы мы от себя избавились, мол, они берут только бездомных (даже не выслушали нас) .
Может кто-то возьмет на дачу или знакомые у кого есть? Хотелось бы чтоб у него был дом.
Он очень хороший, ласковый и добрый. Не огрызается, детей никогда не трогает, даже если те его мучают.. . Любит играться. Послушный, знает достаточно команд. Приучен к улице и никогда не "ходит" дома, терпит.
Ему полтора года. Ростом чуть выше колена, черный с белыми "носочками". Абсолютно здоровый. Зовут по паспорту Марсель. Но зовем просто Мерс
Большая просьба, если кто знает куда можно его пристроить или если есть знакомые-напишите, пожалуйста.

Стас Пятак

При чем собака? Гоните на хрен чурок!

НЕ
Наталия Ершова

а жить как раньше не пробовали? чтоб масульмане в мать иху призадумались не на шутку где им с ихними правилами жить и не поменять ли жилье на другое...

Ренат Валиулин

В приюте вам сказали очень все правильно. Нормальному хозяину такое вообше не придет и в голову. При малейшей трудности от своего друга избавиться. Да еще рассказывать об этом как о чем-то вполне естественом. "усыпить или выпустить на волю ЖАЛКО"И про ребенка смогли бы сказать то же самое? Если б у вас был ребенок, и "их сиятельствам соседям"он не понравился. Не хочу здесь рассказывать, сколько пришлось пережить лично нам со своими животными. И бытовых трудностей, и чисто моральных. Никого не бросали, и всех дотягивали. Знаю случай, когда семья из-за КОТА продала свой дом и хозяйство. Переехали они жить в деревню, а соседи там оказались недобрыми. И дали им понять, что рано или поздно кота отравят. Вот так поступают настоящие люди и хозяева. А то, что собираетесь сделать вы, называется бездушием и грязным предательством..

Настасья Дмитриева

Звездец какой то! Из каких-то мусульман лишаться члена семьи? Да пошли ты их на ...

Александр Савельев

Ваша квартира? Уберайте вон их и нормальных людей пристройте.

Дарья Белявская

Правильно. Собаку отдать, а самим надеть паранджу.

Галина Дмитриева

Нет, это уже слишком! Пните этих мусульман под задницу и путь идут куда хотят, или же пусть их собака выгоняет.

Ольга Сурова

Дайте объявление в бесплатную газету, у знакомых поспрашивайте, попросите знакомых, что бы они у своих знакомых поспрашивали. Я что то не припомню, что бы мусульманам нельзя было собак трогать. Они придумали, потому, что брезгуют. Свинину им есть нельзя, а собака тут не при чём. У меня есть знакомые мусульмане, у них есть собаки.

Виталий Ковязин

чушь какая-то. . а как же тазы, азиаты, тобеты, афганы? эти и другие породы собак были выведены в мусульманских странах. Я в Казахстане живу, и многие казахи держат собак в квартирах.

Kristina

Мочи магометян!!!

Наталья Артёмова

Зайдите на авито и разместите объявление. Максимум за неделю заберут.

Настенька

Фотографию выложите. Может, кто из Обитателей ВиО заинтересуется собачкой. А так - AVITO.RU.

Катюшка

Что за чушь? ! Я живу в мусульманской стране и первый раз слышу, что мусульманам нельзя прикасаться к собакам. Они тоже заводят собак. Правда, многие их не любят, но религия здесь не при чем.

Инна Займенцева

что-то вы или недоговариваете, или, вообще, фигню пишите

Ол
Олег

они после вас заселились*?вот пусть жизнь и воспринимают какая она есть