Наталья Сорокина

Кто знает, зачем этот радиактивный ящик в сбербанке России? +

Пардон, что фотопарат оплошал

Зачем они деньги заражают? От зависти, что ли?

Артём Передумов

Требования цбрф - отдельный сейф для радиоактивно загрязненных купюр.

Ирина

№ 131-И
ИНСТРУКЦИЯ
О порядке выявления, временного хранения, гашения и уничтожения денежных знаков с радиоактивным загрязнением.

Глава 3.Порядок работы в кредитных организациях при выявлении денежных знаков с радиоактивным загрязнением
3.1. При выявлении денежных знаков с радиоактивным загрязнением работник кредитной организации немедленно помещает их в специально выделенный сейф и составляет за своей подписью служебную записку, в которой указываются: дата, время и место обнаружения денежных знаков с радиоактивным загрязнением, их номинал, количество, общая сумма, реквизиты упаковки, в которой они выявлены (если она имелась) , а также тип и номер прибора, которым проводились измерения, и результаты измерений.

Ян
Яна

Ответ "дракона" скопировал и в поиск. . .Действительно, есть такое положение.. . А ссылку не дали вставить, сайт-то государственного значения...

Фаррахов

Это просто наклейка.

Светлана

они в нем деньги заражают