Александр Фоменко

Помогите, пожалуйста, с формой ногтей!

У меня такая проблема : ногти на руках не загибаются около боковых валиков, а так сказать, растут пластом. Из-за этого форма ногтей ужасная, похожа на трапецию. Была ли у кого-нибудь такая проблема, и как ее решить?

Алексей Карпов

С природой не поспоришь, исправить можно исключительно визуально с помощью наращивания.

Константин Мостовой

Форму ногтей не переделаешь, она дана с рождения, нарастите ногти и будут они красивые

Антон

Диагностика по ногтям.
Короткий плоский ноготь – органические заболевания сердца.
Большой размер полумесяца – тахикардия.
Отсутствие полумесяца – невроз сердца.
Большой выпуклый ноготь – туберкулёз лёгких.
Выпуклый ноготь с большим полумесяцем – врождённый туберкулёз.
Плоский искривленный ноготь – бронхиальная астма.
Высокий трубковидный ноготь – возможная онкология.
Булавовидная ногтевая фаланга – врожденная форма психических нарушений, жестокость, агрессивность.
Вогнутый ноготь – наследственный алкоголизм.
Сплющено-раздробленный ноготь – глистная инвазия.
Ломкие желобки на ногте – отложения извести.
Солевые слои на ногте – острые заболевания ЖКТ.
Удлиненный ноготь – сахарный диабет.
Ноготь безымянного пальца в виде полукруга – патология почек.
Миндалевидные прожилки («волны» ) на ногте – ревматизм.
Обгрызенный ноготь – неврозы, гастрит; у женщин – половая дисфункция.
Полоски и вкрапления на ногте – заболевания селезёнки и тонкой кишки.
Полоски без вкрапление – заболевания кишечника.
Треугольный ноготь – патологии позвоночника и спинного мозга.
Плоский ноготь с возвышением на указательном пальце – проблемы с селезёнкой.

Мария

Такая проблема у многих, и никто еще не придумал как ее решить, кроме как с помощью моделирования искусственных ногтей.

Дима Дерябин

У вас форма ногтей-трапециевидные, ну или проще говоря трамплины. Только наращивание, причем узнать, работает ли мастер с такими ногтями и посмотреть эти работы (на сложных ногтях) и только потом записываться.