Без Умец

Кто-нибудь применяет такую систему полива помидоров? Рационально-или лишние заморочки?

а чтобы не заиливалась- наполнить бутыль керамзитом- спасет?

такая система позволяет проливать вглубь к корням

Екатерина Шалашова

В этом году провели воду на дачу и приготовил муж трубы для капельного полива.
Если, как всегда, не будет дождя все лето, будем включать капельный полив.

Бутылки тоже были, но много хлопот.

Ольга Пивоварова

нет, я делала как на другом фото, только дно срезала и заливала полную бутылку воды, хватало на две недели

Алена ***

помидоры не нуждаются в постоянном поливе. им нужен обильный, но не частый полив. а если после полива замульчируете почву, то следующий полив можно проводить еще реже. бутылки работают это точно, причем достаточно одной в центре на четыре куста посаженных квадратом. но честное слово в случае с помидорами это излишне. это не огурцы которым влага нужна постоянно

Фатима Мамсирова

Однозначно заморочки. Если дача далеко, или просто нет возможности часто её посещать, то и нечего дурить с серьёзными по поливу растениями (огурцами, помидорами) . Толку будет мало, только постоянная головная боль типа, как там ОНИ! А выстраивать все различные "схемы" поливов.... да что, больше заняться что-ль нечем и так дел выше крыши.

Махбуза Матраимова

Не заморачиваюсь дырочками-шмырочками. Дно бутылки обрезала, горлышком вниз воткнула и вливаю воду в бутылку при необходимости. Точно в корневую попадает, а не разливается вокруг. УСЁ!

Ш.
Шеро .....

У меня глина и дырки в бутылке быстро заиливаются И я теперь на даче постоянно живу и могу полить обычной лейкой

Маргарита Борисова

По мне проще полить.

Ирина Михальчук

я начала заниматься дачей выйдя на пенсию и там я ежедневно, поэтому не заморачиваюсь

Королева Сайта

как полить помидоры ??

Hellen Petrovskaya

Я не так делал я бутылку с верху просто горлышком в низ ставил а в пробке маленькую дырочку . А в вашем случае что бы не заиливалось нужно бутылку в гео ткань обернуть

Дмитрий Фомичев

да мне и без этой порнухи заморочек хватает

Александр Шумарин

Чтобы дырки не заиливались, бутылку нужно обвернуть тряпкой.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Поливаем помидоры раз в неделю, и этого достаточно. А заморачиваться нет времени.

Оксана Егорычева

как-то делали полив подобного плана - снимали пробку и вверх дном под кустик - в одной бутылке вода уходила, в другой была вся на месте. Теперь трубку с дырочками под оросительную систему подсоединили - если напор хороший, то разбрызгивается фонтанчиком на 3 м в каждую сторону от трубки