Ее Е

Человек - Война и Мир

Нужно написать работу на конкурс на 20 страниц, делать это за меня я не прошу конечно) Просто я не представляю, как это можно раздуть на двадцатку.... нужно описать минусы войны, ее влияние на общество, ее проявления в современном мире + вплести сюда "Три товарища" Ремарка и может что-то современное про войну и эпиграф хороший нужен... может подкининте идей?) ну или пару страничек, а дальше я уж сам)

Валерий Евдокимов

Знаешь, я подкину парочку идей того, что можно написать, а ты выбирай, если что-то понравится, сам; )
1) война в животном мире. Конкуренция видов. Человек- животное?

2) психология о войне, труды выдающихся психологов: что говорят?

3) примеры войн, самые кровопролитные и бесчеловечные сражения.

4) как менялись представления о войне? (Та же идеология гуманизма появилась не так давно, когда-то войны были в порядке вещей)

5) гендерная принадлежность: воюют мужчины? Первые войны -мужчины воюют за территорию, за самку, за еду

6) выделение основных причин войн: территория, деньги, влияние, власть... ?

7) что такое мир? Представление о мире известных личностей.

😎 как добиться мира? Представления выдающихся ученых, утопии.

9) что должно лечь в идеологическую основу общества для предотвращения войн?

10) вывод: веришь ли ты в то, что возможен мир без войны? Как его добиться?

Евгений Крайнов

Если кому то нужно- скажите ему об этом!

Игорь Истомин

И ведь кому то эта галематья нужна.

Ан
Анюта

Кто аггетирует за войну, сам в ней никогда не будет участвовать. Простым людям война никуда не упёрлась, это политиканы, манипулируют людьми как марионетками. По обе стороны фронта - одинаковы люди. Идея защищать родину, отдавать долг - туфта полная. Не от кого защищаться, нечего делить, все мы братья. Но вот мразь которая управляет, командует людьми, ради которой умирают люди, её надо уничтожать.

Колян

http://soshinenie.ru/roman-tri-tovarishhi-vershina-tvorchestva-remarka/В результате научно-технического прогресса в области вооружений людские и материальные потери во время войн неуклонно возрастали. Так, в Первой мировой войне число погибших в воевавших странах составило около 30 млн человек, а уничтоженные материальные средства оцениваются в 27,8 млрд долларов. Вторая мировая война унесла более 50 млн человеческих жизней, а общая стоимость разрушений на всех театрах войны достигла астрономической суммы - 316 млрд долларов. Но еще быстрее росла доля жертв среди гражданского населения, которая в современных войнах и вооруженных конфликтах (до создания высокоточного оружия) приблизилась к 90 проц.

Александра Курбатова

Дискретный дуализм - есть война=мир=всё относительно!

Анатолий Сесин

Главное, мир в самом себе.