Кристина

Подскажите пожалуйста, как в GIMP сохранить профиль инструмента "Перемещение" по умолчанию - перемещение активного слоя?

Garik

Легко->
1. В панели инструментов устанавливаем для любого инструмента параметры, которые мы хотим иметь по умолчанию.
2. Меню окна редактирования GIMP "Правка"-> "Параметры"->"Параметры инструментов", где жмём на кнопку "Сохранить параметры инструментов", а затем на кнопку "ОК".
Перезапускаем GIMP, и убеждаемся, что нужные параметры теперь установлены по умолчанию. ->

Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP

Ирина Аралова

http*://tatyana-art.ucoz.com/publ/uroki_gimp/rukovodstvo_po_programme/peremeshhenie_vydelenija/35-1-0-153 ( одна 😉
или это не то?
не для баллов, реально хотел помочь
да я ж пенёк деревянный